Домашние животные
Операции без наркоза?
Приятельница сказала, что вышел якобы указ делать собакам операции без наркоза, так как многие из них не выходят после операции из него. Но этож такая боль и шок для собак. Неужели нельзя правильно расчитать дозу? Или это сказки?
В России сейчас делают с наркозом ( моей делали операцию в ноябре прошлого года) - никакого болевого шока, через 3 часа после операции уже на своих лапах выходила пописать, а боль начала чувствовать только на следующий день, когда перестали действовать обезболивающие.
Такого не может быть. Представьте себе, какую боль будет испытывать собака или кошка, если ей будут делать операцию кесарева сечения без наркоза? Или при переломе вставлять штифт внутрь кости без обезболивания? Они умрут от болевого шока стопроцентно. А не выходят животные из наркоза у ветеринаров-недоучек, которые не знают схем расчета наркотического препарата по весу животного и дают дозу наобум. Таких горе-ветеринаров надо призывать к ответу, пусть выплачивают хозяину полную стоимость погубленного животного плюс еще компенсацию за моральный ущерб.
бред
Полный бред! Приятельница гонит!
Не может быть!
эта тема была сто лет назад, запретили какие то определенные препараты как наркотические. Все делается под наркозом сейчас.
Это подруга над вами приколоться решила:)
Сказки. Нельзя делать без наркоза, закон о жестоком обращении с животными никто не отменял.
можно, если вет опытный. и многое зависит от тяжести заболевания. что-то можно сделать и под местным наркозом, а вот кесарево вряд ли....
Сказки конечно
Чё за тупая у тебя приятельница? Даже для розыгрыша - это тупо.
Нееет конечно. Это же ацкая боль для животного. И вообще когда это наши правители стали беспокоится о животных?
полный бред, мы делали с наркозом.