Домашние животные
Сколько дней длится операция по удалению матки у собаки?наркоз всегда общий применяется?это не очень сложная операция
В смысле часто бывает что после нее появляются другие проблеммы ?сколько дней собака будет находится в стационаре?наркоз очень плохо влияет на здоровье собаки?ко всем собакам применяется один и тот же наркоз или есть породы собак к которым нужно индивидуально подбирать свой наркоз?
Нисколько дней она не длится. Там работы на час максимум.
Конечно, общий наркоз. Как вы себе представляете полостную операцию под местным наркозом? Стационар не нужен, отдают собаку, когда отойдет от наркоза. Кошек могут отдать в наркозе, могут оставить в клинике до полного выхода из наркоза. Это скорее вопрос транспортабельности, среднюю/крупную собаку в переноску не положить и домой не дотащить без машины. Любой наркоз не полезен, но не сказать, чтобы сильно влиял, главное, чтобы сердце б/м здоровое было. Наркоз от породы не зависит, рассчитывается на вес.
Не меньше недели, посменно целая пригада врачей сначала ищет матку у собаки, затем читает заклинание на убывающую луну и ждут, когда сама отвалится))) обший наркоз для слабаков, собака лежит на операционном столе силой гипноза, всю неделю. У хозяев придурков и не такое можно встретить
Алёшина Оксана
А вы свою матку быстро находите?или у вас уже вырезали?а может у вассс бешенство матки?
Пиометру крайне редко можно вылечить антибиотиком, и только на начальной стадии. Когда идет уже воспаление, только срочная операция спасет. Причем, если это закрытая пиометра - то гной накапливается внутри матки и влияет на окружающие органы, в основном - почки. Вплоть до сепсиса и смерти. И открытая, и закрытая пиометра - однозначно операция. Операция сама по себе не сложная, не длительная. Возрастным собакам показано узи сердца перед операцией, молодым достаточно прослушивания. Накоз, в зависимости от клиники и состояния собаки может быть разный, в том числе газовый - самый легкий. Опять-таки зависит от клиники - в одной мне позволили быть с собакой до засыпания, чтобы он уснул у меня на руках, в другой - собаку на операцию без наркоза (удаляли папиллому коагулятором) забарали в операционную, а меня попросили остаться в зале для ожидания. Отдавать могут тоже по-разному. Если сомнений в состоянии собаки нет - глубокое дыхание, ровный пульс - могут отдать даже в наркозе. В основном, выводят из наркоза мекадементозно и собака идет своими ногами, просто заторможена. Писает и какает собака сама сразу. Просто какое-то время ограничение в подвижности строгое. Неделю собаке нужно находиться в колпаке, чтобы не разлизывала шов. Потом можно снимать. Швы тоже нужно снимать, наружные, внутренние сами рассасываются. Можно снять самому, если сможете. Знакомой 12-ти летней суке стаффа делали операцию совсем недавно, недели 3 назад - носится по-прежнему, еще быстрее, потому как похудела. Операцию делали по белой линии, шов см 10, собаку никак не беспокоит. Операцию в 12 лет перенесла нормально, вышла на своих ногах. Неделю они гуляли только на попис, потом начали активнее. Сейчас вместе гуляем как раньше - 5-7 км вечером.
В смысле сколько дней? от силы полчаса а то и меньше. соьака будет в очтоянии наркоза. как только она выйдет из состояния наркоза так и забеиете ее домой Наркоз естественно общий. Помлелствий неидолдго быть если вы обследуете заранее собаку .
Алёшина Оксана
Нифигасибе...пол часа...а надрез сколько см будет?как выйдет из наркоза так и ходить сможет?
Алёшина Оксана
Как сможет и что небудет кровить и швы не разойдутся...?ничего не понимаю...)после удаления апендикса чел неделю ходить не может а тут через час встала и пошла...?)
вопросы на который вам должен ( ОБЯЗАН! ) ответить хирург и анестезиолог . нюансов целый толмут. расписывать здесь можно часа 3 ибо обычно разговоры на эти темы тет-а-тет занимают минут 40-60
Алёшина Оксана
Ок,тоесть если операция по удалению матки то надо быть готовым оставить собаку в стационаре дней на 3-5?
Алёшина Оксана
Даже так...8-12часов...это ведь операция под общим наркозом делается?
Алёшина Оксана
Ок под общим похоже но что разве через 8-12часов уже все гуд и можно забирать собаку?!...