Домашние животные
кошке вчера сделали операцию по удалению матки. от еды и питья отказывается. надо ли кормить и поить насильно?
поить надо, водичкой, совсем по чуть-чуть, можно через шприц, а кормить не надо, пустьв себя придет, потом все наверстает.
Кормить не надо, а поить можно понемножку. Только водой.
А что вас после операции не проконсультировали???? Воды побольше, чтобы обезвоживания не было, И покой соответственно))))))))))
После таких операций кошки обычно начинают есть к вечеру следующего дня. Это если просто стерилизация. Если кошку прооперировали по поводу пиометры или кесарева сечения, то может быть и дольше. Позвоните своему ветеринару.
насильно конечно кормить ненадо, после операции и есть не хочется (по себе знаю) а вот водичкой смачивайте рот. Конечно лучше позвонить в клинику, проконсультироваться. Скорейшего выздоровления Вашей девочке.
Елена Пастухова
спасибо большое!
Не надо, ей нужен покой и теплое место, отойдет и сама попьет и поест
нет, если не хочет, пока не кормите, скорее всего, завтра начнёт есть. а водичку можете в рот из пипетки понемногу закапывать
она может несколько дней не есть, это нормально. отлежится, придет в чувство и пить будет и есть! не переживайте -от жажды и голода еще никто не умер у полных кормушек!!!
Если прошли трое суток, поставте молочко, рядом где она лежит, пальчиком в молоко и по носу проведите кошке, оближет, ещё раз и так до миски. А ЕДУ НЕЛЬЗЯ есть только начинать с молока, воды, жидкая пища, манная каша, если она ела раньше.
Не трогайте ее - отойдет от наркоза сама поест и попьет. У всех проходит по-разному
жалко кошку
Дайте ей покой, лежит пусть на полу около батареи! Она должна делать попытки вставать и идти прятаться, поэтому оставте воду на обычном месте, животное само при желании попьет!
Елена Пастухова
ну да, она всё под одеяло лезет или под лампочку.кошка просто и так жутко стройная, а теперь не евши боюсь совсем сил мало будет.