Домашние животные
Кошке делалась операция по удалению матки. . Какого шута она орет и просит кота? Почему кастрированному коту пофиг на ее
крики?
Стерилизация обычно проводится с удалением не только матки, но и яичников. После этого соответствующие гормоны вырабатываться перестают, и кошка кота больше не просит. Если стерилизация была недавно - возможно, не все гормоны вывелись из организма. Если давно - уточните у врачей, что именно удалили кошке. Капли и таблетки с содержанием гормонов очень вредны для здоровья животного, ими пользоваться не стоит.
Моя кошь стерилизована полностью (с удалением матки и яичников) в возрасте 8,5 месяцев, никаких проблем с тех пор не имеем.
Вероника Прасолова
матку, было воспаление и удалили именно ее.. 0
Матка - это мускульный орган, к гормонам никакого отношения не имеет. Поэтому у вашей кошки всё "фунциклирует" как положено, разве что забеременеть она не сможет (не во что)... А кот лишён именно гормональных эмоций, потому и пофиг.
Половые гормоны все равно будут вырабатываться, будет орать. Стерилизация приводит лишь к невозможности иметь потомство. У котов же половые гормоны вырабатываются именно в яичках, поэтому, их удаление и ведет к полной инфантильности к кошкам. (хотя при непрофессиональном подходе случаются казусы).
Делалось только удаление матки?
Если да, то она и должна орать, т. к. данное поведение зависит не от матки, а от яичников. Нужно удалять именно их (кастрация).
Если операция прошла недавно, то это нормально, со временем пройдет, ждите
Кастрация, стерилизация и удаление матки исключают лишь возможность оплодотворение от животного, если кошка уже была в половых связях, то вероятно она так и будет "просить кота" но не факт, у каких то и вообще все "желание отбивается" тут ни кто не может дать 100% в том что кошка или кот перестанут "хотеть",но вот что не будет ни каких оплодотворение это точно.
Купите ей капельки, таблетки какие.
Настасья ******
Если хотите уморить её - покупайте капельки и таблетки. Но гуманнее - отвезти её на эвтаназию.