Домашние животные

Помогите пожалуйста, коту очень плохо

Кот чём-то заболел, но не получается выявить чем. К ветеринару поведем только послезавтра

Он не старый, ему 3 года

Он ничего не ест и не пьет, почти не двигается и все время мяукает жалобно
Изо рта какая-то красноватая слюна течет, до этого просто слюни были
Еще пахнет изо рта невыносимо, гнилью
Еще стал ходить в туалет дома, до этого просился на улицу
И все, что заранее сьел выблевал

Что делать?
рак горла
Елена Бойко
Лучший ответ
Послезавтра вести будет некого, судя по описанию.
Даже если чудом доживет, то ни один ветеринар не спасет уже.
Виктория Литовка У нас город маленький, и единственный ветеринар уехал и прибудет только послезавтра. Не знаем что делать
Наталья Куклева умрет кот при таких хозяевах
нужно как можно быстрее вести его к ветеринару, чем раньше вы это сделаете - тем больше шансов спасти кота. удачи вам.
Везите кота в другой город к ветеринару иначе он помрет, если конечно хотите ему помочь
Физраствор колите подкожно. Его колят и при вирусах, и при отравлениях, и когда не ест, не пьет по неизвестным причинам. Чем больше жидкости будет в организме, тем лучше.

Рот надо осмотреть прежде всего - нет ли больных зубов, язвочек, воспалений. Скорее всего во рту проблема.
Любаня :*
Бегом бежать к врачу, сдавать общий анализ и биохимию крови + узи брюшной полости + осмотр зубов + анализы на инфекции, если потребуется. Судя по вашему описанию, состояние очень нехорошее. И если затянете, можете упустить время и не успеть помочь коту.
Виктория Литовка Спасибо за совет, но кот кот уже умер
Здравствуйте) необходимо будет сдать анализы на вирусную инфекцию (ринотрахеит, кальцивироз, панлейкопения и др), пройти УЗИ осмотр ЖКТ, возможны проблемы (запор, инородный предмет, заворот), проблемы почек и т. п. гадать можно бесконечно, но диагноз будет выявлен только по результатам осмотра и анализов
может быть что угодно! рискну предположить, инородное тело в желудке или, скорее, в тонком кишечнике: мяучит - больно. пахнет - некроз, все, что заранее сьел выблевал - воспаление и непроходимость кишечника. кот очень плох ((((
Немедленно бросать все дела.
На работе сообщить, что умерла.
Кошака срочно к ветеринару.
Катапультируясь на такси.
Если старый, то.... сочувствую....
Виктория Литовка Не старый, молодой, года 3 ему
Рак желудка, очень грустно
Диабет