Домашние животные
моему коту плохо,как помочь? моему коту плохо, он отравился и блевал сегодня утром, что делать как помочь?
если вы точно уверены что отравился, вливайте в него активированный уголь и тащите срочно в клинику, пусть его осмотрят, может что то серьезное.
Он мог не отравиться, а шерсть выташнивать. А мог инфекцию подхватить.... следите сегодня за состоянием. Если кот будет вялым, заметите отказ от еды, снова рвоту, появившийся понос -срочно вечером к ветеринару везите.
вывести на траву-он сам найдёт какой травой вылечиться
нести к врачу
Дифференциальный диагноз следует проводить между бытовым отравлением и инфекционным заболеванием. Для этого 1. Измерьте температуру ректально 2. Смотрите за характером стула (особое внимание - наличие крои) , если будет продолжаться рвота - рвотных масс) 3. Осмотрите глаза нос мордочку - нет ли гноя, корочек расчесов. Окажите первую помощь: дайте 7 - 9 табл. активированного угля или взвесь полисорба. Давайте больше жидкости. И покажите котика ветеринарному врачу, четко изложив все Ваши вопросы и предположения о характере яда (травили мышей, рассыпали удобрения и т д) . Пишите! Удачи!
Чем отравился? Не кормите пока. Тока водичку пьет. До вечера посмотрите на его состояние. Будет хуже, к вету.
К ветеринару отвезти.
лучше всего конечно свозить в вет. клинику, но если пока нет такой возможности то нужно отказаться котёнку от пищи и пока питаться только водичкой жеательно кипячённой) удачи вам не болейте)
к ветеринару, дать поесть травы, таким способом он почистит желудок. а от того, что его тошнило, ему полегче стало. и уголь правда должен помочь, но навряд ли он станет его есть
Похожие вопросы
- люди, помогите, пожалуйста! Кот плохо ходит по "большому" и по "маленькому".
- помогите у кота насморк. что делать и как ему помочью. что делать и как ему помочью
- У кота странная болезнь помогите) ) мой кот не можеть исполнить нужды тоесть писать (((((что делать????
- Несколько месяцев назад у меня украли кота.На днях его нашла Кота моего мне не отдают Говорят что их Что делать помогите
- Здравствуйте прошу помогите мне 12 лет (у меня скоро родит кошка что нужно делать МОЛЮ ПОМОГИТЕ) (Мама на работе)
- Помогите! Коту плохо! Отравился, ничего не ест 3-ое суток, блюет, пыталась насильно напоить тоже блюет.
- Подскажите, что делать!! коту уже сутки плохо, его тошнит, ничего не ест...может отравился? как ему помочь?
- Помогите, каждый день кот будет ровно в 6 утра! Что делать?
- На кота плохо повлиял переезд: не ест, не пьет, не ходит в туалет, спрятался в шкаф и не вылезает. Что делать? Помогите!
- Что делать коту плохо?!!!