Домашние животные

кот заболел, помогите

не ест уже третий день, раньше ел с удовольствием сухой корм, и вискас в пакетиках. теперь когда подходит к миске его тошнит. чего делать? кот домашний, с другими животными не контактирует. ни чего такого не ел чтоб отравится
помогаем. посылая вас к ветеринару.
хотя можете еще пару дней подождать пока не поест и потом готовить могилку.
Анна Рогова
Лучший ответ
вот и докормились сухим кормом и консервами с эмульгаторами. нередкое явление гибели животных от него. жаль кота. попробуйте пока не кормить его. может протошнится. а может уже почки и желудок напрочь испорчены. попробуйте к ветеринару.
лучше показать специалисту, но с моим котом такое было прошлым летом, когда у него завелись блохи - вообще неизвестно от чего, так как абсолютно домашний кот, на улицу не выходит. Блох заметила случайно, вывела и всё прошло
Привит котик? Понос был? Тошнит чем (шерсть/еда/желудочный сок/желчь) ? Рвота - не есть хорошо, поэтому чем быстрее вы обратитесь к ветеринару, тем лучше.

П. С. Уберите вискас из рациона и прочие дешевые корма. Кот - хищник и в его рационе обязательно быть МЯСО, а НЕ перья, перемолотые рога и копыта, сдобренные кошачьей наркотой.
Вика Иванова
Татьяна Карпеченко ни рвоты ни поноса. просто пассивный стал, и не ест
Татьяна Карпеченко тошнит но не отрыгивает
К ветеринару его.
срочно вези к ветеринару, не жди, что сам вылечиться. надо исключить тяжелые, смертельные болезни (например, перитонит). 2 г. назад я потеряла своего кота (15 лет, родная душа), никогда себе не прощу упущенного времени. Удачи!
Обратиться в ветеринарку, сухой корм не полезен для животных, чтобы там не писали и не рекламировали. Просто это лень людская, насыпал, наложил и не надо заморачиваться.
Мой кот ел такую же пищу, а теперь умирает от мочекаменной болезни.... конечно было легко без проблем кормить его такой пищей, вчера сделали операцию, признаки сперва были как у вас, а дальше ещё хуже....
Мои кошки тоже не всякий корм едят, межет ему просто не нравится?
真珠 鳩