Домашние животные
как заставить кота поесть?
Здравствуйте. Больше полугода не кормлю кота вискасом, но обычную еду есть не хочет, ему подавай дикую козлятину или на худой конец говядину, получается накладно. Думала поголодает и начнет все есть, но он неделями может не есть, его уже желчью рвет, не знаю что с ним делать.
коты много чего едят, что за кот такой, который только козлятину и говядину ест?
еще не встречал кошку, которая бы отказалась от курицы, рыбы или сухого корма
на самом деле кормить только курицей или тем более только сухими кормами - неправильно
человек тоже не может всю жизнь чипсами питаться :-)
кстати, из всех кошачих кормов, вискас - один из самых дерьмовых, поверьте
Если ваш кот "неделями может не есть", то он либо питается "втихаря", чтобы никто не видел, или у него большие проблемы с пищеварительным трактом. Выбирая один из 2х вариантов соответственно и действовать : либо тщательнее следить за продуктами питания, пригодными для кота, или - срочно к вет. врачу !
проблемы с пищеварительным трактом... Сходите к вету....
Есть возможность на время взять второго кота?
Обычно при наличие конкуренции кошки начинают есть лучше, практически всё подряд.
У нас был переход с готового корма на натуралку, кормила мясом с рук. Потом толкала в рот другую еду. Долго мучились.
Потом 1. Стали убирать корм сразу после кормежки
2. Оставили её дочь, живет с нами.
Теперь ест всё, что предлагаю (куриный фарш с овощами) , только от рыбы отказывается (даю им раз в неделю)
2. Оставили её дочь, живет с нами.
к ветеринару обратись. пенченьто котитку испортили вискасоM
все ровно есть захот и будет кушать!
НЕ надо заставлять у меня кошка тоже не есть когда захочет поест или делай намёк что есть хочет пьёт воду