Домашние животные

Никак не заставлю кота нормально поесть. Утром несколько кусоков мяса и витамины и вечером пол-сосиски. Сухой корм не ес

не надо его заставлять. кошки едят столько сколько нужно им - в среднем 40гр. пищи в сутки.
Тамара Гартун
Лучший ответ
А сосиской зачем травите, там же сплошное ГМО и добавки. Он лучше мышку съест, это гораздо полезнее. Он у вас очень умный в плане еды.)))
Дарина Жаркова
Элеонора Абакумова Кровяную не ест, паштетную не ест, специальный корм и консервы не ест. Только КУРИНЫЕ сосиски. Другие не ест.
если кот себя хорошо чувствует, то может это просто его особенность. он сам знает, сколько ему надо.
Мой кот - детектор годности продуктов! Сосиски, колбасы, котлеты, мясо можно на нем проверять, настолько избирательно ест. Корм сухой ест только ФИТ - 32 или Хилс, любит рыбку отварную (мойву) , сырое мясо, сливки, просто обожает. Не заставляйте его есть насильно. Проголодается - поест. Главное чтобы всегда была чистая и свежая вода.
Элеонора Абакумова Хиллс есть перестал. и куриный и рыбный
Наверно, ему этого вполне хватает.
Diana Shakenova
В мясо можно добавить пару капель растительного масла (не более) , сделать прогонку на глистов, причин много + ещё погода меняется.
Элеонора Абакумова я масло добавляла в консерву. Его слизал, а консерву есть не стал
Для начала заставьте его нормально проголодаться, тогда сам попросит
можно просто поуговаривать. мой кот не ест без уговоров - очень вредный
Элеонора Абакумова Да я и так : Дарюшенька, поешь... с рук кормлю
кот ест столько, сколько ему надо. моя кошка тоже не ела с пластмассовой миски, а когда блюдце поставили обыкновенное все съедала. не надо кота кормить сухим кормом, если корм конечно не элитный, они от него дуреют.
Larisa Gîrlacu
Элеонора Абакумова Корм дорогой.
2-х, 3-х дневная диета на воде... и котик начинает питаться как миленький!!! если есть вода, то для здоровья это не плохо. Еще миска с едой не должна стоять постоянно: поставили, поел, не поел, через 20-30 мин убрали, потом тоже самое в след кормление. И если это просто коныки кота, то начнет есть все как миленький!!!