Домашние животные

Как заставить кота есть овощи?

Я сам вегетарианец, и не хочу, что бы мой кот ел мясо падших животных (даже в виде кормов) , и портил себе здоровье. Как его заставить есть овощи, хотя-бы вареные? Уже исхудал весь, еле ходит, но все равно не ест. Что делать? Как приучить?
Дело в том, что овощи служат только балластом, и далеко не все кошачьи их едят. При здоровом ЖКТ они не особо им нужны. Как вам уже написали, коты - хищники, без мяса обходиться не могут. Вот собаки могут быть вегетарианцами, а коты - нет. Кроме того, сама постановка вопроса говорит о том, что вам абсолютно не знакома психология этих животных - их нельзя заставить что-либо делать по вашему желанию. Так что не майтесь неизвестно чем. Сами питайтесь, как хотите, а над животным издеваться прекращайте. Хотите соратника - заведите травоядное животное. И еще есть подозрение, что вы тролль.
Елена Кукина
Лучший ответ
Алена Хрупачёва Такая тема благодатная - грех не потролльствовать.
Меня всегда удивляет - почему вегетарианцы так агрессивно навязывают окружающим свои убеждения? Ну не хотите есть мясо - не ешьте, а заставлять хищника есть траву жестоко. Коты должны питаться мясом, а растительную пищу они не усваивают. Ваш кот просто умрет на веганской диете. Заведите себе козла, он вполне радостно разделит с вами ваши приситрастия.
Это не возможно, а вас надо в тюрьму за жестокое обращение с животными.
Иринка """
Ты вегетарианец и ешь овощи?? ! Изверг!
значит, такая у него судьба - помереть модной, вегетарианской смертью))
да.... тяжко котику.. . наш ест помидоры, киви, хурму и пр. без проблем, любит горошек и кукурузу консервированные, икру кабачковую, баклажаны жаренные, специально для него растим овёс... но любит всё равно мясо!
Лена Ворошик
вам надо держать грызунов, а кота пристройте мясоедам
| Анасmасия | .
вегитарианцы, лишают пищи (объедают) , травоядных животных, обрекая их на голодную смерть.... а сьесть зародыша живого растения в виде зёрен, для них не постыдно???? еште КАМНИ....
Живите со своими тараканами самим, но не пытайтесь навязать их окружающим, и тем более безответной животинке!
Кот - хищник по природе. Желаете его безвременной мучительной смерти - заставляйте жрать репу, желаете чтобы жил долго и мурлыкал - кормите рыбой/мясом (или кошачьим кормом).
Прекратите мучать кота!
Я - вегетарианка.
А мой кот каждый день ест мясо!
Потому что он - животное!
Что за дурь - не хочу!
А потерять животинку хотите? По какому праву Вы издеваетесь над природой?
Тогда отдайте кому - нибудь!
Кошмар! Бедный котик! Пристрелить хозяина!!!!
Кристиночка Шелупайко Почему кот бедный? 15-20% еду кота если он питается натуралкой должны составлять овощи, почитайте составы кормов, даже та 20-30% это овощи и злаки )
Садист! Губите своё здоровье, пожалейте кота хотя бы =)
Asylzat Asilkhan
Вы что? Не мучайте кота. Он хищник и не будет есть овощи. Если не хотите погубить его, купите кошачий корм.
Nadegda Kaiser
Кот-это ХИЩНИК!!! он без мяса умрёт, кот это подобно тигру-ведь он не может без мяса! он будет есть что ему по душе но мясо ему обязательно! и не давайте корма ему, пусть кушает натуральную пищу! а вас надо убить за такое обращение с животным!