Домашние животные

Как заставить кота есть хоть что-нибудь?

У кота мочекаменная болезнь. . была моча с кровью - уже с этим все нормально. .
вкалывал уколы уже дня 4...

НО он почти перестал есть! Ничего не ест, пару травинок только сьел.
Корм, детское питание, мясо, рыба - ничего не ест!

как его заставить есть хоть что-нибудь? что ему лучше всего давать??
Лучше срочно покажите его ветеринару. Не хочу вас пугать, но у меня кот после мочекаменки вроде начал отходить, но перестал есть и умер от остановки сердца, оказалось, что произошел разрыв почки. Скорейшего выздоровления вашему котику, можете попробывать попоить его куриным бульоном и молочком через шприц.
Эльмира Зарипова
Лучший ответ
Ты что, запихивать его будешь? Отойдет, сам кушать начнет. И вес свой догонит. Не трогай его. А молоко он не любит? Или кефир?
Esa Esayan
Вот так методом тыка и предлагайте, может что-то и съест. Может творожок или яичко. В такую жару и здоровые-то кошки не особо едят. Мои едят только рано утром, до жары или поздно вечером, почти ночью и совсем чуть-чуть.
Здоровое животное не отказывается от еды, не долечили вы его.
Мочекаменных котов надо кормить специальным кормом для мочекаменных котов
Гуля Утегенова(Туменова) не ест он специальный корм..
Наталья Жилкибаева Постарайтесь насильно покормить его очень жидким геркулесом, фактически киселем, из шприца без иглы (у кошек за клыками имеется беззубое пространство). Кормить насильно надо часто и понемногу. На самом деле кошкам очень вредно длительное голодание у них начинают отмирать микроворсинки в тонком кошечнике(((
может быть, лучше обратиться к специалисту?
пфф, когда моя котейка не хочет жрать, я ей на носик еду капаю, она истиктивно облизывает, понимает что это вкусно, и ест :)
дело спецыалистов
Все ветеринары рекомендуют кошачий корм. Попробуй другой или купи рагу.
Своего я кормлю Вискасом.
Esa Esayan Кошачий корм для кота- хуже нет! А потом все мочекаменные болезни! Тем более Вискас. Для кастрированных котов специальный корм продают. А лучше нормальную пищу, а не хрен-знает-что!
Наталья Корякова Вас никогда не смущало что вискас и китекет так воняет, другие корма открываешь и запаха почти нет, а эти за километр пахнут. Если ими долго кормить возникает привыкание и при недостатке обильного питья развивается МКБ, а вы врятли можете отследить сколько выпил кот, поэтому не надо экономить на здоровье животного, после 2-3 лет питания вискасом или китекетом кошек ооочень сложно от них отучить, задумайтесь пожалуйста и не гробьте свое животное, нет денег на спец корм, покупайте Фрискис, он хоть не настолько вредный, в том же ценовом диапозоне Наша Марка - он премиум класса.
сухой корм не надо давать -от него все беды с почками у котов.. Заставить просто, налейте в миску супа, поднесите кота, наступите ему на самый кончик хвоста и держите. если совсем плох - в шприц кефир или детское питание или паштет и силком в пасть.. только задирайте морду- а то не проглотит- выплюнет потом..