Домашние животные

Как заставить кота кушать?

Кот (1,2 года, 5,5 кг, британец) раньше жрал всее! Теперь его невозможно уговорить покушать, он похудел, стал менее игручий. Подскажите, что делать, как снова заставить его нормально кушать?
Если он у вас ел все, то велика вероятность, что он не здоров. В этом случае ведите его к вету
Елена Бархович
Лучший ответ
У нас к весне у кота всегда нет аппетита. И глистогонили и к вету водили, сказали, что такой у кота нашего характер, назначали гепатовет и гамавит кололи.
Но как-то он не особенно от них есть нормально начинал, а вот от глютомакса все в норме с июня и до весны. Сейчас вот опять буду глютамакс давать. Кастрированный, а на улицу дурниной рвется, вчера под окном 5 наглых морд орали, что-то рано у них в этом году свадебные истерики и Котя наш сразу занервничал и перестал съедать, как раньше банку паштета проплановского. На нервной почве у них витамины группы В, так же как и у людей махом улетают, и потом сложно в норму приходит весь организм. Но к вету, конечно, надо.
глютамакс
**
*al'bina *
если кормить всем - оч велика вероятность что не будет есть ни чего потом... да... например сдохнет...
сходите к врачу и не кормите больше "всем"... кот не поросенок чтоб все подряд есть...
Сдать кровь на анализы
Первым делом прогнать глисты. Это может быть основной причиной потери аппетита.
Может зубы болят. Может что-то с желудком. По-любому надо к хорошему ветеринару.
Может глисты
это глисты. обратитесь к ветиренару.
Может быть глисты?
к ветеренару, пусть осмотрят
своди к ветеренару