Домашние животные
как заставить попугая есть овощи и фрукты????
Моему волнистому попугайчику уже 3 месяца. Я в корм ему клала мелко нарезанную морковку и яблоко, но он ничего не ест, затем пробовала надевать овощи на нитку и привязывала к клетке тож ничего не ел, Что делать??? Я конечно продолжаю класть ему в корм овощи, но бесполезно по-моему. Ведь он ест только сухой корм. когда выпускаешь полетать обратно сам не залетает два раза приходилось ловить руками, но ведь они пугаются, теперь когда выпускаю приходиться заманивать кормом раза с пятого ток я его обманным путем затаскиваю обратно в клетку. но когда подходишь к клетке он пугается((( И еще, не могу дождаться когда он заговорит. я каждый день с ним разговариваю, но он ток чирикает, Когда уже научится говорить, ведь он даже имя свое не может сказать(
яблоки и морковки всовывай медду прутьями под нос возле жёрдочки где сидит... ещё также минералы и мел прикрепи.... а корм не сыпь в клетку а корми с ладони.... засунув руку в клетку держи долго пока неспустится на руку.. пару дней не поест потом привыкнет к спокойной ладони спустится и поест. а когда будет летать и ссядет где то ..а вы насыпте сновакорм только на руку и упрашивая его держите вытянутую ладонь перед ним.... так он привыкнет к рукам... только когда он сядет на пустую руку можно корм сыпать в клетку но тоже по чуть чуть чтоб не отвыкал от рук.... желаю терпения и удачной дресировки))))))
Мой друг держит попугайчика волнистого. Он говорит, что фрукты ему давать не надо. Как видете не все попугаи едят фрукты. Только семена. Да, чиракать он и должен. Не раговаривать, а ЧИРИКАТЬ!
не нужно пихать... ставьте изредка овощи.. захочет поест.. а если не есть то витаминов ему вполне хватает.... не надо замарачиваться.... а то что не говорит.. это бывают разные попугаи.... во первых он маленький... а во вторых он как любой ребенок.... есть дети отличники... есть двоишники.. он видимо из двоишников... но попытаться можно... это долий труд... научить говорить его.... нужно терпение и вресмя.... много времени..
Может он не питается морковкой.
По поводу заговорить - с криком "фамилия, звание, веди нас к ракетным установкам" сломайте ему палец - он все раскажет!
Ты должна обязательно сидеть с ним и повторять, например: "Кешка-макешка", с выражением, чётко, попугаи быстро учатся (мальчики) . А корм.... попробуй покупать корм с витаминами+ не оствляй попыток запхнуть ему еду в клюв, купи мелок, особенно важно ЗЕРКАЛЬЦЕ!!!!
Через клизму!
Если попугай не ест, значит не хочет) Просто давайте ему корм и всё)а заставить его ни как нельзя))
нужно взять палочку и намочить водой потом коснуться корма а к палочки прилипнит ком его надо к клюву попугая и он будет естьего так несколька раз пока не захочит
у растен запах должен