Домашние животные

Попугай не ел и не ест овощи и фрукты

Попугай не ел и не ест овощи и фрукты. я ему сегодня утром вместо корма Положил овощи и фрукты и нечего не довал но на дне клетки немного зёрен лежало (он не ел даже в голоде овощи и фрукты) что делать??? как заставить птицу есть овощи и фрукты??? (ему полтора года)
Многие из них исключительно зерноядные ( прямо как у людей вегетарианцы) . В умных книжках пишут именно так, как глупые цитируют, что дескать можно голодухой приучить. Не получится!! ! Они легче от голоду помрут, чем станут есть, то, что их организм на данный момент не принимает. А голод для них вреден из-за особенности очень быстрого обмена веществ. Через 5 - 6 часов может случиться голодный обморок, который часто носит необратимые последствия. Если попугай на ваш взгляд здоров и ничего подозрительного из того, что вы уже видели за 1,5 года с ним не твориться, то и пусть ест как ел. Пристрастия к пище у них с возрастом может очень резко поменяться, поэтому предлагать разный рацион из овощей-фруктов-пророщенных зёрен следует постоянно, но и трагедии из-за того, что он всю эту вкуснятину не ест, делать тоже ненужно. Вполне может ему хватать витаминов, минералки и необходимых жирных кислот в зерновых смесях, что вы покупаете.
ЛТ
Левина Тамара
17 451
Лучший ответ
Мой попугай, прожив лет 11, так ни разу за всю жизнь не съел ни кусочка. Хотя частенько у него в клетке были разные фрукты, мы все не теряли надежду.

Не ест, значит не хочет, не нужно ему это. Глупо заставлять есть посредством голодовки. Не издевайтесь.
Именно так и приучать.
Перед сном убирайте из клетки все остатки зерна.
Утром попугай будет верещать от отсутствия корма, вот тут-то и давайте ему непривычный корм - пусть хотя бы чуть-чуть поест. За несколько дней привыкнет и будет кушать хорошо.
А вот фрукты не кладите в кормушку, а режьте на крупные дольки и вставляйте между прутьями клетки у жёрдочки - грызть будет обязательно.
Мясоед может быть?
Такая же проблема (

пробовала даже кусочки банана в зерне обвалакивать. Дак выкидывали из кормушек и не прикасались. Сидели орали, пока корм не насыпала
Такого не может просто быть, отвезите его к ветеринару! Может он чем то болеет, просто у меня попугай девочкак была недавно, умерла от рака матки! Не ела не овоще ни фруктов!! ! Только корм, а в итоге умерла на моих руках!! ! Я возила ее к ветеринару, там сказали что они не едят овощи и фрукты потому что болеют скрытной болезнью!!!