Моей собаке 1год 2 месяца, взяла её 2-х месячным щенком, кормим натуральным, иногда очень редко даю сухой корм как разнообразие.
Она у меня дворняжка, умничка. Но с самого начала не ест ни в какую любые овощи, фрукты и не пьет воду. ест кашу на мясном бульоне, мясо, субпродукты, рыбу и молоко разведенное водой, творог, яйца, иногда кефир. Это нормально?
Домашние животные
Собака не ест овощи и фрукты
Рацион питания нормальный. Если собака чувствует себя хорошо: нормальный стул, активна, не теряет в весе, хорошая шерсть - не стоит волноваться. Овощи и фрукты занимают наверное последнее место в питании собаки. На счет воды - собаки, которые находятся на натуральном питании пьют гараздо меньше воды. чем те, что на сухих кормах. Значит ей хватает жидкост, которую она получает с продуктов.
если уж очень волнуетесь, сдайте собаке кровь на биохимию. анализ покажет как работают внутренние органы животного.
Кости забивают кишечник и у собаки может быть запор. Кости это не еда для собаки, пользы от них нет, только зубы стачиваются. Если очень хотите дать кости, то с мясом на них, и при этом забрать когда мясо обгладается. Еще можно давать говяжий хвост (тонкую часть) , там внутри хрящ, говяжьи уши и губы - это и полезно и есть что погрызть.
попробуйте ей давать тушеные овощи, например тыква или кабачек, но с добавлением мяса, но часто овощи давать ненадо должно быть не более 10%
Все в порядке у вас с собакой. Собака - хищник, я давно своему овощи не добавляю, они на самом деле ничего не дают, не усваиваются, если только стул крутой тогда нужно. А молоко лучше не давать. Кости сырые давать можно, но немного и после еды, как угощение-гостинец) )
А сухой корм лучше не давайте, вы же на натуралке. Разнообразие собакам не нужно.
Настораживает только насчет воды, остальное все очень индивидуально
да, действительно))) ) С чего это вдруг ПЛОТОЯДНЫЙ ХИЩНИК не вегетарианец!!!)))))) )
Это нормально. Не переживайте
да, так и должно быть
нет, при любом рационе питания собака должна пить чистую проточную воду. Овощи может и не есть, попробуйте дать ей мелко тертое зеленое яблоко.
Собаки разные бывают думаю она ест то что ей нравится. У меня кот тоже, брал его ещё котенком.
Не пьет молоко (как все нормальные коты, кошки). Зато ему очень нравятся фрукты.
Так что думаю это нормально, все животные разные все любят что-то разное:)
собаки едят только оващи не фрукты
Все правильно у меня овчарка ест кашу не фрукты не овощи не ест воду когда захочит