Домашние животные

Моя собака очень любит овощи и фрукты,со страшной силой ест даже цитрусовые и гранат,скажите ,это не вредно?

В качестве добавки к основной еде - нет, не вредно. Не рекомендуется собакам из овощей только картофель и сырая капуста, а все остальное -пожалуйста. Главное, чтобы основной рацион был составлен правильно.
Вот вам фото кеесхонда за объеданием смородины с куста. Кайф!
Данита А,а
Лучший ответ
Ну у меня собак трескает практически все. Овощи, фрукты, цитрусы, главное все это давать в разумных пределах.
Цитрусовые вредно собакам. Остальные фрукты - пожалуйста. Овощи лучше вареные.
Анна Беребюк
если нет аллергии ни на что, то отчего бы и нет. только нужно знать меру
Может ей в рационе не хватает чего-то, вот организм требует, она и кушает, думаю не вредно
мне вот думается что не вредно, только косточки надо вынимать из фруктов, хотя вот цитрусовые - может и не стоит давать собачке
Ольга Ли
Она же живая. Витаминов набирается. Не вредно, конечно!
Арина Бобкова
Овощи не вредно, но с цитрусовыми будьте осторожнее. Это может оразиться на здоровье.
в меру все нормально главное чтобы не было аллергии.
цитрусовые - нет, они не остаются в организме, легко вымываются.... в них витамин С, а значит у твоей собачки будут здоровые десны, нормальный сон, отличное настроение)))))
Ainur Akmalieva
Нет. Видела собачку, она обожает овощи. За мной бегала и выпрашивала. когда я помидоры или яблоки ела :)
не вредно, а полезно :) в них же витамины и жидкости много! следите только, чтобы аллергии не было ни на что и давайте что-нибудь жиросодержащее одновременно, т. к. собачий организм клетчатку не усваивает без жиров (масло маленький кусочек или сметанку. Если кормите мясом или супами на мясных бульонах, а не сухими кормами, то ничего больше не надо, там жира достаточно).
Ну наверное всему нужно знать предел =) У нас собака огурцы семенные любила до ужаса. Хлебом не корми, лишь бы огурчика =)
А котяра картошку сырую трескал!
Mariya Sumina
Ну да это вредно! Но если ей нравится то можно но только в умереных порциях!
Цитрусовые собакам нельзя будет что-то вроде человеческой аллергии, у нашего пса болели и чесались уши т, кЮ тоже любил апельсины