Абсолютно любая. Главное, чтобы собака была взята маленьким щенком, чтобы у неё была отличная психика (это надо на родителей смотреть, желательно, чтобы у них дипломы по дрессировке были) и чтобы дети тоже были адекватные - не приставали к собаке слишком настырно. Собаки абсолютно любых пород дружат с детьми, в интернете на форумах можно найти множество тому подтверждений.
Человек заводит собаку не для детей, а для себя. Поэтому выбирайте породу не по разным непонятным принципам отношения к детям, а по назначению. Определитесь, для чего вам нужна собака, что вы хотите видеть от неё, чего не хотите. Почитайте энциклопедию пород собак, посмотрите, какие внешне больше нравится. А потом можно уже и вопросы задавать - мол, как такая-то порода подходит при таком-то образе жизни, и т. п.
Домашние животные
Какая порода собак очень любит детей? (только не маленькая)
овчарки, лабрадоры
Кеесхонды очень любят детей. Это действительно так, проверено многими владельцами. Никогда ни разу не было случаев недоброжелательного отношения к детям! В Штатах две породы официально допущены к канис-терапии -работе с больными детьми: кеесхонд и лабрадор.

практически все, моя питка позволяет детям делать с ней все что угодно, и за нос ее хватаеют и за усы и хвост дергают - если ей не приятно, она начинает зализывать детей, сама их переключает с неприятного ей момента. Даже когда у нее пасть открыта и если ребенок хватает ее за открытую пасть - она так смешно губы внутрь заворачивает, чтобы ребенок о зубки не паранился. А вот такса как то не очень к посторонним относится - не дает себя тискать, гладить
представители многих пород обожают детей. У знакомых был ердель, он научил младшего ребенка ходить. У других была овчарка - как нянька хоила за детьми. Главное выбирать породу по назначению - для семьи лучше всего собаки-компаньоны или служебные

Все собаки. Колли, лабрадоры - пастушьи все традиционно няньки
Лабрадор
далматинцы, колли, лобрадоры
По моему опыту - лабрадоры. С овчарками сложнее - моя, например, за ребенком все время следит и позволяет дочке многое. А у знакомых немец всех грыз, в том числе и детей. Колли тоже довольно доброжелательная. Стаф - собака серьезная, здесь важно правильно воспитать, тогда и с ребенком будет дружить.
Вообще, на мой взгляд, важно кто родители приобретаемого щенка, если сэкономите, могут возникнуть проблемы. И обязательно дрессировка!!!!
овчарки ток они детей будут лезать)))
У нас была немецкая овчарка, сучка. так дети с ней делали что хотели. Она стояла как вкопанная, а сын любил на ней кататся или просто дёргать за сиськи как козу. И ни разу за всю её жизнь она не то что бы укусила, а даже зубы не оскалила,. Зато пьяных не навидела, или не дай бог кто то обидет ребёнка.
Лабрадоры, золотистый ретривер, ньюфаундленд, колли-это все собаки-компаньоны. Они и детей могут понянчить и стариков, быть поводырями у слепых. Сторожевые и бойцовские собаки все же более непредсказуемые, чтобы не говорили их хозяева. Их поведение во многом зависит от воспитания и характера предков. У каждой породы собак свое предназначение и свои повадки
Лабрадоры, так же овчарки, проверено на себе, выросла с овчаркой;)
А есть универсальная собака, которая любит не только детей, но и взрослых) Колли называется
Был у меня эрдельтерьер обожал детей, играл ними в песочнице, катал на спине, позволял всё. Сейчас у нас боксёр. Терпит от детей всё,а на улице первый игрок в футбол, кстати не обижает маленьких собак и не обращает внимания на кошек (воспитывали).