Сегодня гуляла с собакой и гуляло много маленьких детей. Рядом с домом дет. сад, площадка. Поэтому дети гуляют у нас часто. И сегодня случился случай - к нам подошла маленькая девочка и захотела погладить собаку. Конечно, многие собаки не любят когда к ним беспрерывно лезут дети, но тут она даже и пристать толком не успела. Собака начала ворчать ( не рычала, а вот прям ворчала:)), шерсть дыбом встала. Той девочке так понравилась моя собака, что ее никто "оторвать" не мог. Говорили что там гуляют другие собачки- но вот не хочет, мою и все! А я уже не знаю что делать, в общем отвечала я от нее собаку и разошлись мы. В итоге девочка плакала, а мою собаку образовали злой. Такое уже не первый раз, так всегда происходит если дети подходят. Может у кого было такое? Что делать? Собаку я ругаю не часто, просто объяснила что так нельзя делать (как с ребенком;). Так вот, у кого было?
Да и с собаками она не очень дружит. С двумя-трюмя если как то играет. А с другими доходило до драк. "Одиночка".
Кто сталкивался хоть с одной из проблем, что вы делали в таком случае?
Домашние животные
Собака не любит детей. Что делать?
Какая вам разница, что соседские дети обозвали собаку "злой"?...Завтра еще как-нибудь обзовут.... ВЫ знаете ее, как никто другой. Спокойно парируйте все нападки нас и собаку или просто игнорьте. Собака ненормальная, а девочка, которая вцепилась в вашу собаку мертвой хваткой - нормальная,, ну да, конечно....
P.S. Сама между детьми и животным однозначно склоняюсь к животному, от меня личный совет: Гоните детишек подальше от личного пространства вашего песика.
не гуляйте с собакой на детской площадке... собака и не должна любить чужих детей.. она считает детей ниже рангом чем сама
Первое, собакам нечего делать возле детской площадки. Второе, ваша собака это ветошь об которую можно вытирать руки? Нет? Тогда зачем хотите, что бы её гладили? И третье, главное. Займетесь обучением своей собаки. А то и в правду до беды не долго.
Наташа Громова
1- уходим и без того с площадок подальше. 2- поспорить не могу ибо согласна с тем что посторонние не должны ее трогать. Но все же... 3- уже занимались воспитанием с кинологами. Все хорошо в ее поведении, одна проблема (если это можно так назвать) - дети.
Наталия Кормина
Хотеть не обязательно. я тоже не сторонник мацанья собак посторонними, но, согласитесь, живём в городах и никто не застрахован, что на прогулке к вам не подлетит мелкое существо с обнимашками. И лучше если собака повлияет хвостом и все мирно разойдутся, нежели собака нарычит, хозяин собаки будет ругаться уберите ребёнка, а мамаша визжать что её чадушко напугали и выйдет скандал на всю улицу.
Вообще-то собака должна гулять в наморднике - и тогда она может скалиться сколько угодно, все равно не укусит.
У меня щенка спаниеля однажды затискал маленький родственник - с тех пор она боялась и не любила всех детей вообще
Я свою застрелил.
Когда понял вовремя, что однажды все закончится трагедией и уголовным делом против владельца (т. е. меня).
Жалко было и денег и саму собаку, но сделал это во имя жизни и здоровья людей.
Не все собаки любят детей, и незачем к собаке детям подходить вообще. Проходите мимо молча, желательно с собакой в наморднике- он производит устрашающее впечатление . Иначе, себе дороже может стать.
Собаки любят только своих детей, в смысле хозяйских, а чужих не любят, в этом ничего удивительного нет. Собаки и не должны любить чужих детей. То что собаки любят детей и никогда их не обидят это миф.
Не подпускайте чужих детей к своей собаке и не будет никаких проблем.
Наталия Кормина
Нууу хреен знает. Мы теперь всех малых любим. Иногда с площадки для выгула выходим, все малые нас облепят, у них уже поделено, что девочки гладят маленькую собаку, а мальчишки большого)) а эти дурики рады до соплей))
Изолировать собаку от детей.
Собака ну никак не обязана любить прикосновения посторонних. И детей не обязана любить.
У нас была ситуевина, что племянник пытался забрать у собаки честно стыренный батон, в ответку собака шваркнулась на малого. Наказала очень жёстко сразу. Собака сложила паззл так, что дети стали восприниматься как причина наказания, и стал демонстрировать оборонительные реакции с облаем и рычанием. Вылечили за один вечер с ребёнком. Одна голодная собака на коротком поводке, один ребёнок с миской корма, еду собака получает только из рук ребёнка за лояльное отношение. Потом мелкий давал команды, я механически побуждала собаку исполнить, ребёнок давал корм. В конце вечера они уже играли в перетягушки в пуллер.

для начала надо найти более уединенное место для прогулок, потом какая у вас собака, если она полукровка то такое поведение возможно из-за смешания кровей или особенностей характера
Выгнать детей из дома.
Некоторым ответам поражаюсь... Откуда столько цинизма?
Это вас не должно волновать;) это характер собаки, вы его не измените он c детства заложен. Конечно, если у вас будет свой ребенок, он привыкнет (потихоньку, но привыкнет) и смирирится. Это такой характер.
Воспитывать собаку, детям не разрешать гладить. Просто сказать - извини, собачке не нравится. И не гулять на детских площадках!!!