Домашние животные
Почему собака не любит детей
У меня метис овчарки и питбуля, 8 месяцев. при прогулке лает на детей, особенно на девочек. как ему объяснить, что так делать нельзя. заранее спасибо
А не надо долго объяснять ) надо жестко запретить. и все.
а если вы пытаетесь с собакой сюсюкаться, вы неубедительны, а возможно, она даже считает, что вы ее поощряете.
Смотрите Цезаря Милана.
Воспитывать не пробовали? Кинолог там, дрессировка, социализация?...
говорите команду фу или нельзя
Ата-та по попе объяснить, блин. С поводка не отпускать.
такая нервная система... раньше собак с неустойчивой нервной системой выбраковывали... У меня тоже пёсик-псих..., но у меня маленький... мне проще.. .
Вам обязательно нужна хорошая для него дрессировка...
Есть такой метод отучения от лая -научить собаку лаять и замолкать по команде. Т. е. научить команде "голос", когда собака лает, и команде "тихо", как называются команды не важно. Команду "тихо " подкреплять лакомством и сильно радоваться, чтобы собака ждала эту команду. Начинать лучше дома, пока команды не отработаются идеально. Но такой метод работает, когда собака на прогулке нацелена на общение с хозяином, а не на мир вокруг, т. е. параллельно надо добиваться того, чтобы собачка на улице была в тесном контакте с хозяином, тогда этот метод сработает. Контакт с собакой так же вырабатывают с помощью лакомства и какой-нибудь команды типа "глазки", или "смотри", т. е. добиваетесь чтобы собака была в постоянном контакте с хозяином, ждала от него команд и вкусняшек. Т. е. в итоге собака на улице лает, хозяин дает команду "тихо" и собачка, забывая про раздражитель, отвлекается на хозяина, замолкает, т. к. ждет вкусняшку. Тут очень важно на самом деле как ведут себя хозяева, если они несколько раз не обратили на лай внимание, а пригласили собачку к игре, когда она лает, например, то лай закрепился. Вообще отучение сводится вот к тому, что написали выше и следить за собой, т. к. в основном собака реагирует на поведение хозяина. Секрета нет. Поощряем желательное поведение, негативно подкрепляем нежелательное. Поощрять нужно соответственно в момент когда молчит. Негативно подкреплять достаточно сильно, чтобы вызвать необходимую реакцию (замолчало). так же по советую цезеря миланна там разные ситуации .http://video.yandex.ru/users/rostroev/view/2388/?cauthor=rostroev&cid=91#
Бегите на дрес. площадку пока время не упустили.
Эх... метис метис, некторые считают что они берут лучшее от пород, но это не всегда так. Сами по себе обе породы, да в принципе все породы адекватны, но люди продолжают создавать гремучие смеси (((
При проявлении агрессии по команде фу придать за шкирку к земле и ругать. Если не будет помогать, придется более радикально-по морде шлепать, только не переусердствовать. А так конечно лучше к кинологу на дрессировку, собака вышла тяжелая, надо контролировать характер.
Здравствуй! Извени, но ничего сделать не сможешь. Это издержки (погрешности) на генетическом уровне.