Домашние животные

почему собака ест какашки ребенка?

Посадила 3-х летнего ребенка на горшок. Ребенок покакал, пока я пошла мыть ей попу собака съела какашки в горшке. Почему?
Все, что выше написано - не верно.
Копрофагия - поедание говна - абсолютно нормальное природное явление для подавляющего большинства видов, населяющих землю, а особенно для млекопитающих. Маленькие слонята едят помет своей матери, т. к. в нем еда уже значительно переварена и хорошо ферментирована, помет матери малышу гораздо легче усвоить, чем свежую листву/траву. Для собак говно - никакое не фу. Они воспринимают запахи совершенно иначе, чем мы. Они разлагают запах на составляющие. И что же они чуют? Они чуюут недоперевареный белок (очень питательно и полезно) . Они чуют продукты жизнедеятельности бактерий - огромное количество витаминов. Они чуют легкую удобную клетчатку - зачем добру пропадать. Поэтому запах дерьма для них - просто аромат от лучшего шеф-повара.
Человеческое говно они едят просто потому что это для них клёво. А вот если собака есть собачьи каки - вот тогда значит у нее есть определенные проблемы. Желательно проконсультироваться с ветеринаром на предмет корректировки рациона.
Как же быть нам, хозяевам собак, ведь мы не готовы видеть, что кушает наша собака. Лично я запрещаю - ну не могу себя пересилить. Ругаю, морду мою, пасть полощу.
Одна моя подруга совершенно сознательно отдавала содержимое горшка ребенка собаке - мол, лучше пусть наше - чистенькое - поест, чем после какого-нибудь забулдыги на улице. Сейчас ребенок подрос, не знаю, не спрашивала.
Зинаш Дауменова
Лучший ответ
Лиза Тишина Спасибо за коментарий.У Вас прекрасные собаки.У нас тоже берн.каки собак на улице она не ест.Может съесть только каки ребенка.
1. Плохо кормите собачку - голодная
2. Не хватает витаминов
3. Помогает вам с уборкой
4. От скуки
5. хз че там у нее в голове за безумные идеи
Лилия Карпова у вас собаки нет, вот и результат.... не знаете проблему, не лезьте
Витаминов не хватает, хорошо, что еще не выкачалась, есть у них такой грешек, убирайте теперь сразу.
1. если это сука, то вполне возможно, что у нее инстинкт, суки подъедают какахи за своими щенками
2. поедание каках говорит о том, что в организме собаки не хватает ферментов для усвояимости пищи, поэтому хищники сжирают первым делом кишки травоядного
3. в какашках травоядного легко-усваимая клетчатка, поэтому хищники любят жрать их. отсюда все и идет
у сабак такое бывает. Мок кабелёк упитанный, не голодный, а всё туда же.... Да ещё он ищет фикалии больших кобелей и натерается... Духи наверно, чувствует себя крупнее (карликовый пинчер), да и у соседей кобели себя так же ведут
фуу витамины давайте ей фуууууу и к вету
Скорее всего собаке не хватает витаминов
Г#
Галя #
а если тебя редко кормить то ты тоже за милую душу съела бы какашку, и горшок облизала бы
Julia Julia