Домашние животные
только что знакомая рассказывала, что ее француз ест какашки ребенка, чужих собак и СВОИ? Что с ним?
лично я бы сырое мясо не рискнула своим питомцам давать (из -за боязни что подцепить глистов или др. паразитов) но это они и так подцепить могут с калом. Я бы конечно попробовала покормить специальными добавками (продаются в зооотделах) Продавцы говорят что помогает от копрофагии . Да и ругать конечно же собаку во время этой процедуры крикнуть «нельзя» , попытаться испугать. Но ни в коем случае во время поедания не пытаться бежать к собаке (если она от вас далеко) т. к. это чревато что она может установить связь поедание-привлечение внимания хозяина игра и т. п. Также где-то читала что если поедает дома (фекалии ребенка) то можно предварительно посыпать чем -то горьким типа перца чили. глядишь отвернет
Елена Кирилова
Ну в говядине, мышечной части или конине или телятине-баранине глистов нет, на худой конец проморозить можно или ошпарить. С курицей, рыбой - согласен. А сырое мясо усваивается в разы лучше, чем вареное.
Алия Султанова
Господи как же надоели советчики которые ничерта не понимают в собачьей психологии
Говноед, что поделаешь? Видать родственник моему начальнику.
Каких-то элементов в корме не хватает.
недостаточно кальция в организме, пускай начинают давать кальций+сырой говяжий желуок
Не хватает витаминов группы В. Нужно давать пивные дрожжи (продаются в зоомагазине).
возможно он гурман, ведь он француз...)))
не хватает витамин и кальция и микроэлементов
Пускай в зоомагазине купят витамины и может добавят ещё , что нибудь к питанию.
Обычно поедание фекалий говорит о нехватке либо белка, либо микробов полезных, либо ферментов, либо всего этого в комплексе. Очень помогает неочищенный говяжий рубец в сыром виде.
Минералов каких-то не хватает. Посоветуйтесь с ветеринаром.
Это недостаток ферментов, необходимо включить в рацион почки и требуху.
Дина Конухина
а ферменты, в таблетках продаются?
Дашенька Ушакова
Можно купить в аптеках пробиотики. Это и есть нужные ферменты. Например, аципол.
это не обязательно нехватка чего-то.... он может просто тупо жрать говно, потому что другим (частью) существом воняет, это им нравится.... мне так ветеринар говорил. Некоторые собаки ещё в говне валяются, или в тухлой рыбе или ещё в чём-то.... чтобы сделать свой специфический запах.