Домашние животные

Что делать если собака ест какашки?

У нас дома ребенок (почти два года) ходит в туалет на горшок, и как только мы отвернемся, собака сразу прибегает и начинает есть какашки. Возраст собаки 7 месяцев, кормим сухим кормом 3 раза в день
Viktoria Kruglova
Это известная проблема и связанна она с плохим и неправильным питанием. Решение простое, даже очень простое: нужно начать кормить собаку правильно, собачьей жратвой, сразу же всё пройдёт, тут через день и каждый день такие вопросы. Псине не хватает окисленных кормов, как и любому хищнику, в природе хищник начинает жрать с внутренностей. Начни с кормёжки собаки именно собачьей едой. Так как собака хищник, то ей нужно мясо, но не чистые мускульные волокна. А нужно всё подряд, это значит сырое мясо, рыба (морская, она выморожена и нет глистов), птица (кроме трубчатых костей: крылья, лапы), куриные головы, пупки, и рубец говяжий ( жёлтый, не отмытый от содержимого, белый это людям, а на жёлтый цену сбить легко, он же вонючий); + иногда нужно покупать в зоо магазинах цыплят и крысят/мышат, что продают на корм хищникам. На спор, если будешь давать шавке каждый день хотя бы куриные пупки (не чищенные) а лучше пару раз в неделю говяжий рубец, в остальное время высоко белковую пищу (мясо, птицу, рыбу) , то через неделю шавка и нюхать особо то не будет дерьмо.
Диляра Мухамедова
Лучший ответ
Лиля Гайсина Цыплят, крысят и мышат не надо.
Рубец неочищенный сырой давать и чуть подтухшее сырое мясо.
Viktoria Kruglova А свежее мясо давать почему не вариант?
У некоторых родителей дети едят свои какашки, пока эти родители в ответах сидят. А вы за собаку беспокоитесь.
Была похожая проблема у собаки в этом возрасте (сухой корм), но намного хуже... Собака, сломя голову, в парке неслась в кусты и с жадностью набрасывалась на свежие и еще теплые "следы" бомжей (только на такие). По советам ветеринаров давала ей различные витамины - бесполезно. А потом на прогулке один из владельцев собак посоветовал давать рубец в сыром виде и... нам это помогло, проблема исчезла.
Лиля Гайсина А чего на поводке не водили? Религия не позволяла? Или нравилось такое поведение?
Ольга Попова что то совсем плохо с ветеринарной помощью, судя по "ответам/вопросам" ветеринары сплошь и рядом неучи, а дипломы купили. и выше отметились советчики витамины давать, на кой?
это связано с недостаточностью поджелудочной железы. ей необходимо сменить питание. исключить сухой корм и давать натуральный. при натуральном кормлении жкт получает больше ферментов. а при кормлении сухим кормом ферментов недостаточно.
Наталья Легун
Давать чуть подтухшее мясо
Говядина чтоб денёк, полдня полежала. Внутренности - желудки, сердечки, как сказали рубец.
Viktoria Kruglova А свежее почему не вариант?
опереди её
это сладкий хлеб, эх, вот в деревнях ели все
Светлана Немцева Тоже какашки любишь?
Потому что какашки похожи на корм
Cristina Turcu
Мадина Ирисбекова корм похож на сушенные какашки