Домашние животные

Собака ест какашки других животных (как домашнего кота, так и чьё - то на улице) что это значит и что делать?

Витаминов и микроэлементов не хватает, кормите сбалансированно.
Леся Лебедева
Лучший ответ
Не правильное питание, недостаток микроэлементов и ферментов.
ну как что, кормить правельно,
если сами не можете сбалансировать рацион собаки, тогда кормите кормами супер премимум класса
Витаминов не хватает
я под столом))) )
какашек не хватает в организме))))
Обычное дело. От правильности или неправильности питания ИМХО не зависит. Моя псина (з-сиб. лайка) тоже жрет порой фекалии, когда не успеваю ее отогнать, причем подбирает самые отвратительные экземпляры.. . :) Возможно какие-то микроорганизмы ей требуются особые для пищеварения.. .
До этой у меня была собака - тоже самое. Однажды на даче убежала в поле и вернулась вся в коровьем говне - оно у нее и во рту было и на теле - то есть она наелась до отвала, а потом еще и извалялась для пущего удовлетворения.. . :)
Ну, не знаю. Мои собаки едят супер пупер премиум холистик, а к котячьему горшку в очередь выстраиваются - на полном серьезе: как услышат, что кот активно роет яму -так по-старшинству и ждут, чуть не на лету подхватывают. Может, это просто для них - как для нас "конхветы". Бороться бесполезно.
Нехватает витаминов или бактерий каких то . Кормите разнообразной пищей
Юлия :)
ругайте
Либо собаке и правда не хватает пищи и микроэлементов, либо у неё хромает воспитание. Живя в городе нельзя позволять псу подбирать что-нибудь с пола, будь то какашки или фантики, мало ли дураков, сейчас это может быть какашка, а завтра отрава. Так что могу дать только один совет - отучайте собаку, воспитывайте её. Если вам интересно как это возможно, потому что моя собака тоже так делала, можете написать в мир и я отпишусь. Мне кажется тут больше дело в воспитании, а что, фекалии сильно пахнут, по ним можно узнать, что за собака здесь была, другие особи проявляют интерес.. . Прочему бы не съесть? Ведь мы знаем, собака, в отличии от человека, познает окружающий мир пастью, а не руками или глазами.
покормить его
Oksana Glebova
Такое было.
Попробуйте отучить ...
Есть ошейник на пульте (бьёт током (маленьким разрядом) )
Мы отучили )))
Вполне популярная проблема.
Происходит это от недостатка определенных веществ в организме.
В ветаптеках есть специальные средства от этой напасти.
Мой совет, переводите собаку на сбалансированый корм, лучше всего оридженал. Плюс пропейте курс мультивитаминов.
И, опять таки, собаку нужно дрессировать с профессионалом. Сейчас это фикалии и с этим все понятно, но потом это может оказаться отрава.
ниче