Домашние животные

Собака укусила соседского ребенка. Что делать?

Собака (алабай, 3 года) укусила соседского ребенка. Нисколько укусила, сколько ударила своей громадной головой. Родители понятно просят какие-то справки? Что делать? Какие справки нужно?
ветпаспорт там отметки о превивках от бешенства.. .
а вобще, конечно следить нужно за собачкой.. . ребенок может так напугаться, что травма до конца жизни останется...
Ольчик Строганова
Лучший ответ
ехать в клинику за справкой об осмотре врачами сдавать анализы ну и извинится
@ Ежонок @ .
Срочно предоставить собаку на СТАНЦИЮ по БОРЬБЕ с БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ для обследования. Не забудьте прихватить её вет. паспорт. Там её поставят на 10дневный КАРАНТИН. Если в вет паспорте есть отметка о прививке непросроченой против бешенства, то возможно, выдадут справку, что животное здорово и без карантина. Если Вы не предоставите такцую справку, то ребенок будет проходитбь курс лечения против бешенства в течение ТРЕХ месяцев. Если не ошибаюсь 6 инъекций в течение 3-х месяцев делают в руку. Но прниятного нет в этом совсем. В "клинику" вести животное полюбому. А за недолжное исполнение ПРАВИЛ содержания собак по суду можно лишиться животного.
Справки о прививках!! ! Или у вас их нет?? ? А вообще, таких собак на поводке нужно держать!
Юлия
Очевидно справки от ветеринара. Опишите ситуацию подробнее.
Юлия Назметова
4х летний ребенок виноват не будет никогда. Вина собаки, вернее хозяев, здесь очевидна. Доказывать обратное не стоит. В любом месте (на своем .. не на своем участке) собака должна быть как минимум на поводке. Урок и владельцам собаки и "владельцам" ребенка (шучу конечно, родителям) . Будьте бдительны.
Извинитесь. И покажите вет. паспорт, в котором есть штамп регистрации и прививки от бешенства. Лучше этот вопрос решить мирно, а если дойдет до суда то вас оштрафуют потому как собака была без намордника, на сколько я поняла, а это уже нарушение.
Svetik _)))
Ух ты оказывается родители которые волнуются за ребенка - отсталые люди? Волноваться в первую очередь нужно за психику ребенка, который не подготовлен к проявлениям животного. И кстати любое животное может представлять угрозу даже обычная домашняя кошка, никто не может контролировать животное.... Нужно по хорошему договориться с родителями ребенка, так как могут быть проблемы и тогда придется не справки от ветеринара нести. а адвоката нанимать. Нехотела обидеть Вас.
для начала надо узнать может ребёнок что то сделал собаке. тогда уже виновата не только собака. А вообще по осторожнее нужно быть и родителям и владельцу собачки

Ну а если дети виноваты, то это проблемы их родителей, я не думаю что ваша собачка нанесла какойто тяжёлый урон здоровью детей. и пусть это послужит прмером для детей и родителей
посоветуйте родителям воспитывать ребёнка и СЛЕДИТЬ за ним! никто, кроме них, на обязан это делать. я думаю, что вряд ли вам это чем-то грозит, потому что произошло всё по неосторожности ребёнка, по невнимательности родителей, и на вашей территории, которую охраняет собака!
и при чём тут намордники и поводки! собака, охраняющая дом, не должна иметь никаких ограничений, чтобы вовремя выполнить свою непосредственную функцию - защитить хозяев и их имущество.
удачи!! надеюсь, у вас всё пройдёт хорошо! ни вы, ни собака ни в чём не виноваты!
Lea Fusman
ну во первых можно сходить в вет клиннику и там должны написать то что все прививки поставленны в нужное время ( ну если они поставленн, а так вы попали) и если соседи не придирчивые и умные люди то можно просто показать вет паспорт (если он имеется) а так не вкоем случаее не кричите не грубите, вам же хуже будет- все таки вы виноваты
Скорей всего, справки о прививках вышей собаки.
Честно говоря, если бы соседский пес даже толкнул моего ребенка, справки бы требовали у меня, я бы вас искусала вместе с вашим алабаем.
Следите за песиком. Удачи.
Ну ты папал чел вапще то . Ну можно еще все отрицать если свидетелей небыло. А можно ответить по закону...
да уж эти родители точно отсталые люди..., что поделаеш наше население не владеет нужной информацией, в такой ситуации собака не предоставляет угрозу, даже при укусе неглубоком, просто дизинфекция раны-если есть, обычно наличие справка от ветеринара о бешенстве.