Домашние животные

Собака укусила за нос. Что делать?

Вчера моя собака “той терьер“ укусила меня за нос. Болел очень сильно, но крови не было. Собака у нас привита. Но слышала, что прививки не помогают и животное всё ровно может заболеть. Я с щенком гуляла пару раз. А потом так как у нас частный дом, ну свой огород и собака на цепи сидит, дом охраняет. Щенок часто выбигает на улицу, играет с собакой, роется в земле. Как думаете, опасен ли этот укус и есть ли процент что я могла заболеть бешенством?
Виктория К.
Виктория К.
124
если вашего щенка не кусали дикие бешеные животные, то откуда у него может взяться бешенство, да еще и у привитого? правильно, неоткуда. просто не играйте в такие игры, а то без носа останетесь
Ирина Петрова
Ирина Петрова
51 530
Лучший ответ
Виктория К. Спасибо вам большое за ответ) Неожиданно так укусил, впредь буду аккуратнее))
кАнечно есть, поэтому нужно прямо сейчас встать и пойти в травмпункт, на антирабический курс против бешенства
ИП
Инна Петрова
50 374
Виктория К. Зачем же так пугать?!
Виктория К. Там и укуса особо не видно, только щипит.
А несчастного цепного прививать не судьба?
Кристина )))
Кристина )))
56 229
Вчера моя собака “той терьер“ укусила меня за нос...
Собака у нас привита, но слышала, что прививки не помогают и животное всё ровно может заболеть.

Это не я написал!

Срочно к ветеринару и делать собаке 40 уколов в живот!
Когда меня за лицо прихватила УЛИЧНАЯ ДВОРОВАЯ СОБАКА, мама просто сказала "не ной, щас перикисью промоем и все" + я еще люлей получила, за то, что полезла не в нужный момент.
Никакого бешенства не подцепила, представляете?))
Меня кусал стаффопит соседский, питбуль прихватил во время "смотри там другой кобель, ща я ему покажу" случайно за голень, до гематомы, и я не заразилась. Чудеса-то какие!

Если ваша собака не контактировала с зараженным диким животным, то никакого бешенства у вас нет и быть не может.
Почитайте хоть, что это за заболевание и пути передачи.
Скорую вызывать. если скорая не нужна, собака вас не укусила, а имитировала укус. По вашему рассказу вы устроили истерику на пустом месте.
Люся Алешко
Люся Алешко
58 697
Виктория К. Как понято имитировала?
Жанылай Мендибаева Скорую от укуса тоя?) Да они приедут и обматерят)
То есть ваша собака вас же укусила, но вы считаете что у нее есть бешенство? Моя собака часто меня царапает к примеру. Блин это же свое родное и нужно следить за своим питомцем.
Вера Казанович
Вера Казанович
68 269
Она же не болеет ничем? Крови не было, значит не суй нос собаке, пройдёт
Doinita Popa
Doinita Popa
40 590
Виктория К. Спасибо за ответ!) Нос сувать больше не буду
Укусил, играясь или со злостью? Если второй случай, то воспитывать собаку Почитайте в интернете как ведут себя бешеные собаки.
Мария Расолько
Мария Расолько
29 978
Виктория К. Играясь, я сама виновата, если честно...
С Вами точно ни чего не будет и ни чем не заболеете, а вот собака нуждается в воспитании.
Виктория К. Спасибо за ответ) Да он воспитанный, но иногда бывает что шалит.
А зачем нос подставляла??? Вечно у Вас девчат так, сначала разрешаете, а потом думаете!!))
Виктория К. Да играла я с ним просто, а он как схватил за нос. Хорошо что хоть не до крови)
Кристина ))) Это не у девчат, а у бестолочей любого пола.
Укуси и её