Домашние животные

что делать если мою собаку укусила за нос другая собака?

мою собаку ( щенка 3 мес. ) за нос укусила другая дворовая собака, у моей вместо черной подушечки кровоточащая ранка, она скулит и трётся головой о предметы, что делать? опасно ли это?
Ничего опасного, если рану вовремя обработать. Просто нос у собак очень чувствительный, в нём много кровеносных сосудов, поэтому при травмах носа всегда много крови и собаке больно. Промыть обычным образом, перекисью или диоксидином, помазать чем хотите - йодом, зелёнкой, можно мазью какой-нибудь заживляющей ("Спасатель", "Левомеколь"). И следить, чтобы щенок не тёрся носом ни обо что, не ковырял его лапой, а то грязь занесёт. В остальном ничего делать особо не надо, на нос же повязку не наложишь.. . Заживёт за неделю без последствий. Ну, может, полоска светлая небольшая на месте шрама останется.
Галин Ка
Лучший ответ
обработать ранку, не давать раздирать, одеть воротник
Укусить за нос хозяина той собаки
Конечно опасно! А если бешенство?? ?
Вы не думали про ветеринарную клинику???
присобач к носу щенка мягкий предмет, что бы об другие предметы она не терлась
ну во первых укусить ту собаку; а так всё у неё пройдёт само)
едьте срочно к вету, т. к. от слюны того пса может передаться инфекция всякая, а у щенка иммунитет слабый. ему там промоют ранку, возможно сделают укольчик.
Конечно сразу к врачу, вдруг заразит еще бешенством, мало ли какая укусила хоть даже и породистая, все равно все вопросы с врачом решать надо...
Галя :):)
заживет само. червей только вытащи что бы не съели
Возьмите деоксидин 1% и обрабатывайте рану, вам тоже в дальнейшем поможет от ран
убей дворнягу а свою своди к ветеринару