Домашние животные

Люди подскажите пожалуйста, что делать если мою маму укусила наша собака (Собака без прививок)

Рана не большая кровь не идет, рану обработали перекисью водорода.
Скажите пожалуйста к какому врачу надо идти и сколько щас (В 2019 году) делают уколов от "Бешенства"
Просто мама боится за то что она заразилась им т. к собака не привитая
Помогите пожалуйста!!!
Так какого ж овоща она непривитая у вас?
Чтобы не трястись в фобиях и страхах и быть спокойными за свое животное, оно должно ежегодно прививаться. А насчет бешенства выдохните и забудьте, бешенство - это последняя причина, по которой собака кусается, и из ниоткуда оно не берется, оно не может быть встроено по умолчанию.
Наталья Булатова
Лучший ответ
У домашней собаки, которую не кусали бездомные или дикие животные, бешенству взяться неоткуда. Как можно быть такими дремучими в 21 веке???
Рану обработать, собаку привить и заняться ее воспитанием, чтобы не кусала хозяев. Бояться надо не бешенства, а чумы или энтерита, которые людям не передаются, но смертельно опасны для непривитой собаки.
Собака, которую не кусало в ближайшем прошлом бешеное животное, никак не может ни сама бешенством болеть, ни человека заразить.
Мадона Тебоева
И при чнм тут прививки? Чумой люди не болеют, как и остальными болезнями. И при чнм тут бешенство-то??? Достали уже со своими фобиями!
Маме на будущее хотя бы минимально заботиться о собаке. Она и вас небось непрививает?
Если собака самостоятельно, без вас, убегает на "прогулки" - то обязательно завтра же идите в поликлинику, вам скажут, там вам прививку от бешенства сделают, или в другом определенном месте. Это обязательно, но совсем не страшно: мне, после соседской собаки, делали 3 укола под лопатку, кажется, через день. ЭТО НАДО. Во избежание получить болезнь, которая неизлечима и смертельно опасна.
Ольга Клемс Собака сидит дома
Гуляет только рядом с нами и мы редко ее отпускаем с поводка, а если и отпускаем то она рядом ходит
Ну, укусила и укусила. Своя же собака, а не бродячая. Тем более, с поводка не отпускаете. Так дойдём до того, что после каждой мухи будем прививки делать от дизентерии, а после комариного укуса - на малярию проверяться) Бред...
Анна Муха
Что делать? Привить собаку и заняться дрессировкой. Можно еще к психологу обратиться, чтобы с фобиями помог справиться.
В нынешнее время сироты не дохнут, государство не даёт. А жаль, они вырастут и наплодят таких же глупцов.
В травмпункт идти
Необходимо обратиться в травмпункт. Там рану повторно обработают, сделают антирабическую прививку и скажут что делать дальше
Если собаку НЕ кусали башенные животные то бешенство так не реально передать