Домашние животные
Подскажите пожалуйста что делать?! (Уличные собаки)
Здравствуйте.У меня есть собака стаффордширский терьер,и пока мы с ним везде не гуляли а только около дома,и скоро у меня отпуск и мы будем везде гулять,но у нас такой район в городе где есть частные дома и тд....и много бегают,я бы даже сказала целыми стаями бегают бездомные собаки.Вот....и я боюсь что эти собаки к нам подбегут и начнут дратся с моей собакой,подскажите пожалуйста что делать в таких ситуациях если они нападут?Спасибо.
Здравствуйте. С такаой серьёзной собакой как у вас, лучше гулять в наморднике. Сразу далеко от дома не гуляйте. постепенно увеличивайте ваш терренкур. И тогда будет прогулка в радость.
Ответы - один другого веселее. Народ.. . вы действительно уверены, что прибежавшая жрать свора кобелей присмиреет и отправится обратно, если им погрозить пальчиком и сказать "но-но, плохая собачка, иди отсюда! " ??))
Автору: не гуляйте там, где бегают эти собаки. Не поленитесь быстро и обходными путями, где минимум собак, уйти к местам выгула, где их не будет. А при себе имейте палку и шокер.
возьмите с собой бесконтактный шокер ( желательно в виде длинной трубки ) -удобно отгонять бездомных и просто близко подошедших наглых собак
я со стаффами своими гуляю там где никого нет, и не только потому что есть неадекватные дворняги, есть и люди неадекватные, да и зачем вам гулять везде, гулять нужно там где удобно для собаки, где побегать без проблем, а в общественных местах только короткий поводок и намордник для вида, так что найдите место где вас никто не побеспокоит, и гуляйте хоть целый день. вообще общественность так называемая, стаффов не любит!
когда у моей собаки течка, то я с ней на поводке гуляю и ес-но к ней подкатывают большие, просто огромные дворовые кобели, а у меня такса... я беру себя в руки и серезным голосом приказываю им уйти-как правило словами-иди отсюда... потому что эту фразу знают все собаки. главное не боятся и своей собаке говорить фу, чтоб она не гавкала и не рычала на них. за 4 года удавалось избежать конфликтов. только представьте что вы вожак этой стаи и приказывайте.
Сами на стаффорда нападут, сами пусть и отбиваются! Вы что не знаете, что у вас за собачка? Главное намордник успеть снять и иметь палку при себе, чтобы потом вытащить съеденную им собаку из его пасти. Шутка, конечно!
Я отвечу так. У меня питбуль. Было лето, перебрались на дачу, взяли пита с собой, улица тоже полна всякой живности. День первый пит начал уничтожать кошек, которые заходили на нашу терреторию, ругали бесполезно, ловил их, как кошка мышей. День второй, понял что рядом живут другие собаки. День третий, нашел путь навещать собак, подрал кавказца, очень сильно подрался с азиатом, во всех случаях успели растащить, понял что либо, у породы отсутствует страх, либо они склоны к суициду, решил предотвратить оба случая, начал пристегивать к железному штырю. Так вот прошли две недели на даче, он отрывается, я бегу разнимать.
P.S соседи до сех пор незнают куда проподали кошки. Жутко, но это правда жизни.