У собаки суставные боли, к специалисту записались только на завтра, наш вет выписал травматин, по 0,5, но он боли не снял вообще, до этого делали кетанал, но более 5 дней делать нельзя. Не могу смотреть, как собака мучается, нужно срочно еще какой нибудь обезболивающее.
Люди, не посылайте пожалуйста к вету, мы там были вчера и нас ждут там завтра, сейчас нужны конкретные советы, я не тупо сижу у компа, и не пытаюсь сэкономить деньги - с утра уже ездила в вет. аптеку, полчаса назад делала травматин, но собаке не стало лучше!
Домашние животные
Срочно! Подскажите пожалуйста проверенные обезболивающие для собаки!
послушайте Эльзу, согласна полностью или на форумы сходите
http:// www. bkvet. ru/ forum/
отправила вам ссылку еще на почту
http:// www. bkvet. ru/ forum/
отправила вам ссылку еще на почту
Ольга Ковач
Спасибо
Травматин боль не снимает. Он помогает работать другим обезболивающим. Купите действительно, Римадил. Лучше его, чем с человеческими препаратами эксперементировать. Только там дозировку надо соблюдать. Если судить по назначенной дозе Травматина, то собака весит около 10-15 кг. Тогда Римадил вам нужен 0,25 мг. Можно давать дважды в день.
Анальгин+но-шпа в одном шприце. Своим таксам колю 0,5 анальгина+о, 5 но-шпы.
Да и анальгин укол может помочь, нам для старенького таксика вет советовалада и римадил ветеринарный тоже. Правда, говорят, от него побочка разная, но от пары приёмов ничего страшного, думаю, не случится, а помогает он нормально. У нас ларадорша знакомая этот римадил ест иной раз месяцами, дисплазия у неё, и не один год уж как проявилась, ничего, вполне даже пробежаться может.
не нужно ничего давать!! ! сходите к врачу, он вам выпишет. дело в том, что обезболив, вы смажете картину заболевания и врач не сможет правильно поставить диагноз
Ольга Ковач
К вету запись на вечер завтрашнего дня, до этого долго, а собака даже порог межкомнатных дверей сама не преодолеет
Травматин щенкам и мелким собакам колят от 0,5 до 2 мл. , а средним и крупным можно до 4 мл. Если позволяет вес собаки увеличте дозу травматина.
Уколы Новасул очень быстро снимают боль - 2 раз в день, 3 дня.
После них:
таблетки Кетофен в зависимости от веса собачки, моей 8-летней пекинке (в 1,5 года были парализованы задние лапки) весом 4,2 кг даю по 1/2 табл. 5мг 2 раза в день при рецидивных болях 5-7 дней.
Потом очень хорошо 2 раза в год пропивать курс Артрогликана для предупреждения суставных расстройств и поддержания внутренних органов.
Собака скачет как коняшка!
ВСЁ испробовано на своих собаках.
После них:
Собака скачет как коняшка!
ВСЁ испробовано на своих собаках.
Ольга Порина
Кстати, наш паралич (парез) мы вылечили уколами Римадила подкожно, а затем таблетками Римадил. Параллельно кололи прозерин и пр.
Диклофенак и любые его производные
Валентина Мосбах
Диклофенак собакам нельзя категорически!
Анна Провоторова
В своё время нам прописали диклофенак, и я даже успел сделать 3 укола, а после этого попал на приём к одному из лучших московских хирургов, который сообщил, что нам повезло, т. к. после пятого - шестого укола мы могли бы потерять собаку. Будьте осторожны!
Попробуйте проконсультироваться у врача хирурга
я даже своей кошке даю лекарства для людей. когда она болела ей они больше помогли чем с вет аптеки. детский нурофен .пиносол .метрогил. люголю -это то что применяла для киси. побробуйте жидкий нурофен детский или иньекции-мовалис если крупная собака расчитайте на кг веса а мази для людей попробуйте и еще есть для лошадей мази
Мы даем при сильных болях МИГ человеческий. Наш вет одобрил. Помогает.
Баралгин в уколах - обезболевающее и антибактериальное средство
Анальгин и ношпа строго запрещено для собак и кошек .
может быт кровотечения
Растолки таб асперина насыпь в ст. ложку налить туда воды и дать питомцу!
На своем опыте знаю, так делал помогало.
Конечно, боли будут держаться, потому что вы не устраняете причину их появления. Надо успокаивать и восстанавливать сам сустав, то есть нужны хондропротекторы. Можно взять в ветаптеке 8-1 или глюкогекстрон, можно нашей эльбоной выпаивать, по сути, тоже чистый глюкозамин (только не ультра, она с куркумой). Плюс обязательно мидокалм и витамины В2 и В12. Тогда боль начнет стихать.