Домашние животные

подскажите пожалуйста какая это порода собаки)

шпиц постриженный.
Галина Костина
Лучший ответ
Ну не Бу это, не Бу. ))) И Бу давно уже не щенок.)) )

На фото автора вопроса Шунсуке-немецкий шпиц (карликовый, миниатюрный, цвергшпиц, как принято в Европе называть, померанский-неофициальное название от области Померания в Германии-стране происхождения породы, так обычно называют карликовых и малых шпицей, оч. редко средних) , это официальное название породы, Шунсуке в староевропейсом типе-" лисичка".Шунсуке-9 лет, живет со своей хозяйкой (сетевой ник-"Мама Шун") в Японии, частый гость на японском ТВ, популярен на японских и китайских сайтах, с успехом завоевывает твиттер, вышли 2 книги о нем и календарь с фото.

Бу и Шунсуке, видите разницу? )))

А Бу (Boo)-кличка суперпопулярного песика фейсбука, ему пошел 6-ой год, вышла книга о жизни Бу, сетевой ник его хозяйки Дж. Эйч, она вместе с Бу и другим померанцем, который не имеет такой популярности, живут в США. Необычный вид Бу объясняется просто-стрижка (собственного названия не имеет). По словам хозяйки, все получилось случайно, когда приглашенный парикмахер из-за свалявшейся шерсти был вынужден почти налысо постричь шерсть на корпусе и лапах. Бу стал настолько популярен, что и-нет заполонили фото собак, постриженных под Бу и одетых в костюмчики.
Бу-американский померанец (Pomerian), исходная порода-немецкий карликовый шпиц. У померанцев и цвергшпицей ( так принято в Европе называть карликовых немецких) несколько стандарты отличаются: у немцев ростовое ограничение-18-22 см, у померанцев весовое-3 кг, у американцев более короткие мордочка и уши, более богатая шерсть.
Бу-померанец в популярном сейчас типе-"медвежонок"
Вот здесь http://animalpress.ru/izdatelstvo/avtory/kargina/1016-nemeckiy-miniatyurnyy-shpic.html можно почитать про цвергшпицей и померанцев и их отличия.

Бу и померанец а-ля натюрель.)))
японский переныш
Жанна Расшдан
игрунковый пинчер
Это знаменитый шпиц Бу, стриженный померанец, после такой стрижки до сих пор не может отрастить хорошую шерсть (
Померанский шпиц, а на фото самый знамениты щенок этой породы, по кличке Бу. Его хозяйка специально так постригла собаку, чтобы он выделялся из толпы
Похожа на ПЛЮШЕВУЮ собаку!
Pomerian Boo
Подстрижены шпиц
плюшевая овчарка
Стриженный шпиц
Суншуке
Хым.... не помню блин.... Но точно не чау-чау!...