Домашние животные

что делать с собственной собакой если она укусила члена семьи

добрый замечательный пёс вдруг повёл себя не адекватно и накинулся на суку я попыталась схватить его за ошейник и оттянуть а он укусил за руку не знаю что теперь с ним делать и куда его девать дома плюс маленький ребёнок
Вы сам спровоцировали. А виноват пёс. И СРАЗУ-отдать. Воспитывайте ПРАВИЛЬНО
ну вы нашли куда руки сувать, разнимать собак надо умеючи, и ничего тут такого нет
Если это единственный раз произошло, то ни чего страшного. Пес мог и в азарте куснуть, не осознавая, что это Вы. Присмотритесь к нему, если больше он агрессии не проявляет, просто правильно воспитывайте его в дальнейшем.
Юлия Пласкевич
Разнимая собак, НИКОГДА не хватайте за ошейник. Только за задние лапы. В драке псы кусают именно своих хозяев, рывок за ошейник они воспринимают, как попытку соперника вцепиться в горло, и одним движением полосуют хозяйскую руку. Пес ни в чем не виноват, и с психикой у него все в порядке. Вы виноваты!
Она не специально вас укусила, но надо следить за ней внимательно.
Собак укусил не Вас конкретно. А что-то неожиданно появившееся.
А вообще - обратитесь к кинологу и еще раз пройдите курс дрессировки.
Анюта Федорова
Я бы убил. Хотя виноваты вы.
Отдать на время или подарить иначе придется держать в наморднике даже дома.
Саида Исаева
вы че ЛЮДИ СОВСЕМ С УМА СОШЛИ? БАБА САМА СПРАВОЦИРОВАЛА СИТУАЦИЮ, А ТЕПЕРЬ ВЫ ДАЖЕ БЛИН НЕ ЧИТАЕТЕ. ЧТО ОНА САМА ПОСТАВИЛА РУКУ ДЛЯ УКУСА
ЕСЛИ БЫ Я КАЖДЫЙ БЫФ РАЗ ДУМАЛА РАЗНИМСАЯ СОБАК В ДРАКЕ КУДА БЫ ДЕТЬ СОБАК СВОИХ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО Я НЕ ДУМАЯ ГОЛОВОЙ СУЮ ИМ РУКИ В ПАСТИ, ОТДАВАТЬ ИЛИ НЕТ, Я БЫ НЕ ОСТАЛАСЬ БЫ ВООБЩЕ С СОБАКАМИ, ЛЮБАЯ СОБАКА В ПОРЫВЕ АГРЕССИИ И АЗАРТА К ДРУГОЙ СОБАКЕ, ЕСЛИ ЕЕ ТРОГАТЬ МОЖЕТ УХВАТИТЬ, И ДАЛЬШЕ ЧТО?
НЕ БУДЬ ДУРОЙ НЕ СЛУШАЙ НИКОГО И САМА УМА НАБЕРАЙСЯ
Ольга Пряхина
А может просто ты хотела написать, что пес тебе нафик не нужен? попробуй осознать свои ошибки в первую очередь, а собу жалко она действительно не виновата, надо было думать куда руки суешь (разумный человек ведь ты, а не собака) ! В присутствии собаки нельзя наказывать ребенка - это раз, и второе любое не нужное действие собаки в отношении ребенка сразу же пресекается жестко, но без психов и криков (для того, что бы собака поняла, что так делать нельзя) . P.S. Я свою собаку приучала к детям долго и уверено, она совсем их признавать не хотела, пыталась укусить, рычала, не подпускала к себе, приучила теперь они лучшие друзья!
Анна Гамова
Не парься ничего страшного. В азарте тяпнул, они даже не видят кого хапают. У меня бордосиха со стафом сцепилась, хозяин стафа полез разнимать за ошейник, так ему его же собака клыком руку по всей длине ладони располосовала. тоже сам виноват.
В первую очередь займитесь воспитанием собаки, не надо на нее смотреть как на игрушку для дивана.
Ketrin Merlou
Если в доме ребенок, я придерживаюсь одного мнения: собак не должно быть рядом - это все-таки животное, и надо понимать, что оно способно повести себя неадекватно, не нужно строить иллюзий, что псина - сама доброта. Отдайте в питомник, попробуйте пристроить к кому-то из знакомых в свой дом или ...ну, не знаю, от ребеночка подальше.
Увезти в лес . Пусть живет в лесу самостятельно .
Простить надо песика...
Что это значит увезти в лес!!!!
Странный какой то вопрос:)) ) "что с ним делать и куда теперь девать? ")))
А что вы раньше с ним делали?? ? То и продолжайте делать.. .
А если ваш ребёнок в чём то провинится? Вы тоже будете думать, куда его девать.. .
Лучше обратитесь к инструктору по дрессировке, который вам поможет и подскажет, а не задавайте такие глупые вопросы в инете, т. к. большинство отвечающих просто от безделья тыкают на клавиши .