Домашние животные
Собака друг человека или член семьи???
и то и другое! но для меня собака-это прежде всего член семьи
Это родное существо.
Член.
скорее уж "младший член семьи", чем друг.. .
а вообще, не надо подменять понятия....
Это зависит от вас!
Нас не волнует, какой она друг или член семьи! Нам надо, что б собака всегда была с ошейником и на поводке! А какой она член (половой! ) семьи - нас не ебё....
Юлия *****
себе ошийник и поводок купите и тогда окружающие будут спать спокойно
Александра Крючкова
Ты так нагло и уверенно пишешь, потому что твоего малолетнего сына еще не рвала вот такая"друг семьи" А случится - будешь бегать по судам и взывать к общественности! Это было уже не раз и не два! И не удивляйся, если однажды тебе воткнут между 5 и 6 ребром,!
И то и это !
у меня собака как еще один ребенок которого надо воспитывать и о котором заботиться нужно) а она меня как мамку воспринимает )
Если собака становится другом семьи, то в семье все члены особачились.
Член семьи и друг только хозяина!
Татьяна Матвиенко
у собаки должен быть один хозяин - вот он и друг... а если все у неё друзья - то это не собака, а кошка!
и то и другое, и не только собаки, но и другие домашние питомцы
Собака - это собака.
Друзья - это друзья.
Муж, жена, дети, Мамы-Папы, братья-сестры - это члены семьи.
Мухи - это мухи.
Котлеты - это котлеты.
Фигле перемешивать всё в одну кучу.
Друзья - это друзья.
Мухи - это мухи.
Котлеты - это котлеты.
Фигле перемешивать всё в одну кучу.
Друг семьи :)
от перестановки мест сумма не меняется.
Самый лучший друг и член семьи. Никогда не предаст и никогда не будет тебя доставать упреками
Собака не просто друг, а преданный друг и конечно член семьи без права наследства. Наш дворянский песик спас нас от пожара- начал громко лаять и лапами нас толкать. Мы ему так блогадарны.
все в месте

Это друг человека! Никогда не предаст не убежить от хозяина
собака это член семьи
Это личное дело каждого.
смотря в каком случае, кто-то так обожает свою собачку, что считает ее членом семьи, а для кого то это преданный друг)))
Собака однозначно член семьи!!!!
и то и то
sobaka-drug chelovaka,a esli sobaka v semye,to konechno,esho i chlen semyi
И то и другое. Это зависит от того как вы к нему оноситесь и от того как ваш юбимец себя ведёт.
Член семьи!!!
Эт зависит ток от собаки))
Скорее член чем друг.
Друг семьи
Член
ребенок этой семьи, о котором надо заботиться. любить его.