Домашние животные

я слышала что собаку нужно укусить за нос,,,,чтобы слушался? это правда или бред полный???

Хочешь .чтобы собака поняла, что ты главная ...делай так. . Смотришь ей в глаза пристально, до тех пор пока она не отведёт взгляд.. Затем спокойно подходишь к ней и оседлаешь. как коняшку. . Всё очень просто. . Проверено на собственном опыте. . У моего мужа. когда мы познакомились. была Акита Ину. . Очень любила и признавала только мужа, другим давала понять-ты для меня пустое место, тронешь хозяина-атакую. . Я поняла её мысли с первой встречи. . В тот же вечер я этим же способом показала Аките. что я тоже не лыком шита ...Всё..я стала её любимой мамочкой. а она моей дочей. . Муж был удивлён и до сих пор не понимает, как наша Еццо меня приняла. ( он не видел моего эксперимента и не знает об этом) . В этом году наша доча покинула нас. Переживали и плакали несколько недель. слышали её шаги., виделась нам боковым зрением.. Потом обоим приснился сон. что у нас будет новая акитушка- беленькая с рыжим носиком. . Это знак. . Наша доча вернётся к нам. . И вот сегодня муж позвонил и сообщил. что возвращается с белоснежным сюрпризом. . И конечно я опять, покажу нашей новой доче. что я хозяйка, но любящая её хозяйка.
**
*юлианочка *
Лучший ответ
во все времена, чтобы слушалась, было одно средство-ДРЕССИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА
Тут, собственно, не нос или ухо важно. Важен принцип. Хозяин должен делать с собакой всё, что угодно, а пёс должен подчиняться и не проявлять агрессии. Можно и укусить, и оседлать, и самый лучший кусок прям из пасти вытащить, осмотреть внимательно и обратно отдать.
Lik55 Smirnova
Угу, а после - пометить её.
Дашуля Петрова
БРЕД... полный
Чтобы слушался.. . в собаку надо ДУШУ ВЛОЖИТЬ!! !
Если нет навыков дрессировки, возьмите уроки у опытного инструктора.. .
Успеха и Удачи )))
Шынар Балтина
Это полный бред!!
Галина Майер
бред
Да нет конечно! Зачем кусать? Нос самый важный орган у собаки, можно без нюха остаться. Даже бить по носу нельзя!
ненадо!!!
Попробовать стоит...
Это не совсем бред, но можно добится такого же эффекта просто стукнув (дать щелбан) собаке по носу. А вообще зависит от собаки.
Нет, это бред, собаку ни в коем случае нельзя кусать за нос, а тем более бить
Юната ***
не над!!!! а вдруг нюх потераяет
нос у собаки - самое нежное место
Смотри, собака потом тебя за титьку или за лицо цапнет, мало не покажется...
Конечно бред укусишь она те голову оторвёт и кое какое место засунет
да не надо кусать))) ) ей больно будет
Ольга А
я слышал, что за ухо надо)
Это полный бред. Кусать незчто нельзя. Но самый важный орган. Может нюх потерять. Это место очень болючее. Она в тотчас тебе пол лица раскрасит. ( это я уже не говорю о гигиене. Собака всё время нос облизывает. А у собок такие вредные микробы для человека.) . Но можно легонько прям легонько дать щелбанчик по носу если не слушается. ПОВТОРЯЮ ЛЕГОНЬКО.
Юл
Юлия
ты еще попу лизни чтоб не рычала!!!! ага !!!)))
Не нужно конечно