Домашние животные
Срочно, скажите что мне будет?? Моя собака (доберман) укусила 3-х летнюю девочку за руку до крови, ей делали швы....
Что будет мне???? собаку усыпят???? собака здоровая, укусила за руку ребёнка, рана рваная, делали швы.... рука будет целой, но останутся шрамы у ребёнка.
Пусть следят за своими детьми родители.. А то привыкли руки к собакам тянуть все, кому не лень, а потом собаки виноваты...
Благодарите судьбу, что ваш доберман повредил ребенку только руку, а не загрыз насмерть. Каким местом вы вообще думаете, отпуская его гулять без присмотра? Таким, как вы, вообще никого крупнее хомячка доверять нельзя. Будь моя воля, я бы к таким хозяевам применяла самые строгие меры, вплоть до уголовного наказания за последствия такого вот небрежного отношения к выгулу потенциально опасной собаки. И собак держать запрещала.
Вам- штраф и оплата лечения+ МУ. Собака под усыпление. Как такое могло получится? Где были вы? (((((
штраф будет и возмещение материального и морального ущерба-присудит суд
собаку никто не усыпит
пошлите их куда подальше - непризнаете вину и ничего недокажут - пусть детей воспитывают этот ребёнок в следующий раз руку под трамвай сунет ..
Штраф, лечение ребенку оплатить должны, это как минимум. Конечно, по правилам надо бы и собаку усыпить, только вот она не виновата, что хозяин у нее-идиот!
Я бы лично устроил самосуд. Не над собакой (если не подвернётся) , а над хозяином этой собаки.
если договоритесь с родителями девочки и оплатите и лечение и компенсацию морального ущерба, то отделаетесь лишь штрафом за нарушение содержания собаки. На намордник денег что ли нет????
Похоже, что вам и ваша собака не дорога, и на людей вам наплевать. Кто же доберманов одних выпускает, а сам на балконе сидит? Только ну, очень безответственные люди, неумеющие просчитать ситуацию на два шага вперёд.
во как ребенок без родителей да? а доберман один без намордника это норма? я бы на месте родителей еще и морду тебе начистила. удачи и пусть этот доберман в следующий раз яйца тебе оторвет!
ппц.. собака гуляет одна.... у меня просто нет слов!!!! 1
Если уговорите родителей не подавать заявление в полицию, то ничего не будет. В любом случае не стоит вести себя по-свински - следует оплатить лечение моральный ущерб, в общем по-человечески решить эту проблему. Ну и в любом случае заняться воспитанием собаки, приобрести намордник.
к психиатру обратись, выпустить собаку одну погулять это не нормально-из-за тебя пострадали все-ребёнок, твоя собака, могли ещё люди пострадать и животные-собаку таким иметь как ты просто противопоказано-если нет возможности гулять с животным-на кой его заводить вообще-и так безответственно вести себя-ничего за это не будет-будет штраф, который присудит суд, собаку не усыпят
Собаку принудительно никто не имеет права усыплять - это ваше имущество и манипуляции с вашим имуществом могут быть произведены только по решению суда (а такового не будет) .
Вас накажут - и правильно сделают. Думаю, вы и сами сильно переживаете. Будете возмещать моральный ущерб и расходы на лечение.
Родители девочки могут устроить самосуд (и их легко понять) - поэтому вам лучше и проще всего отдать собаку в надежные руки, ответственным людям, которые будут заниматься с кинологом и которые больше никогда такого позора на собачий род не допустят.
5 лет строгого режима !
Воспитывать собаку надо. и в наморднике выгуливать тем более знаете что у вас собака бойцовская!
а ребёнку 3 года, он не понимает!! !
ненавижу таких хозяев как вы, отстреливать вас надо!!!
а ребёнку 3 года, он не понимает!! !
я за усыпление вас и вашей собаки! как можно! ? хотя бы намордник надели! и это при том что вы были дома когда ваша собака ОДНА разгуливала по улице. цитирую: рука будет целой, но останутся шрамы у ребёнка. А вы понимаете какой стресс был у ребёнка? может он теперь до смерти собак будет бояться? м? не подумали?
Если заведут дело и передадут в суд то одной денежной компенсацией не отделаетесь. Для вас последствия очень неприятные. Попробуйте уладить дело с родителями ребёнка напрямую без суда.
я бы как мать тебя сама, лично в клочья разорвала.. рассуждая здраво, могу сказать что с родителями договориться наврядли получится, по крайней мере ближайшие суток трое, пока они не остынут.. . выбирая между полноценной жизнью ребёнка (тем более девочки) и собаки, тебе придётся принять свою вину и понять, что первое важнее... жаль псину... борись парень, вина твоя конечно...
Кроме собаки и тебя усыпить, тварь, какого без намордника?!
надо и за собакой и за ребенком следить. в 3 года ребенок не такой и тупой, так что уж это ему можно было обьяснить, также и добермана надо было в намордник. скорее всего надо будет просто заплатить за лечение и моральный ущерб, сомневаюсь, что собаку усыпят
В этом виновата не только хозяйка собаки, но родители этого ребёнка. Надо иметь мозг чтобы следить за ребёнком, если бы эта девочка не лезла к собаке, нечего бы и не было.
Что ты не следишь за собакой, это очень странно. Так как собака крупная.
У меня хаски и то я гуляю с ней на шлейке и поводке, при том что она не кого не укусит ( и я это знаю), только если её бить или она разыграеться, и то при этом всём она только прикусить руку может ( а не до крови, как минимум)
оплати лечение ребенку. ребенок в 3года не должен гулять без родителей, но и собака без хозяина не должна гулять. обаку наверно не усыпят, даже если захотят ты отстаивай ее. тебе штраф. часто в таких случаях никаких дел не заводят, просто выписывают штраф и все. но родители через суд могут попытаться потребовать большего, но там у них тоже трудности могут возникнуть. тебе надо с вобакой на поводке гулять или хотя бы с намордником. а то мало ли что может произойти. тока не усыпляй собаку