Домашние животные

В семью с 3-х летним ребенком-той или чихуахуа? Какую собаку завести-у нас сын 3 года. Хочется собачку.

Тоя не советую, той-терьеры не любят детей.
Елена Килейникова
Лучший ответ
Никого из мелких собак заводить нельзя, пока ребенку не исполнится лет 8-9. Малыши не осознают хрупкость собачки, были случаи гибели тойчиков и чишек в руках малышей. Заводите кого-нибудь покрупнее, со спокойным характером.
Юлия Борисенко
чиха и тоя 3 летний ребёнок искалечит и уследить не успеете. Возьмите мопса, француского бульдога или пуделя карликового ( но не той пуделя) . Пудель идеально подходит, весёлый, умный, шерсти от него в доме нет совсем и в обиду себя ребёнку не даст. Если не охота возиться с шерстью, стригите под машинку с насадкой раз в месяц. От мопса и бульдога шерсть будет.
Только той.
Ни того, ни другого. . рано еще собаку заводить. а тои не любят детей
Matt Jeevas
Ни тоя ни чиха вам заводить пока нельзя. Это хрупкие собаки и ребенок просто их покалечит. Если очень хочется собачку, выбирайте из пород покрепче, вроде мопсов, ши тцу, французских бульдогов
и за ребенком уход, и за собакой.... Не замучаетесь? Пусть малыш подрастет, тогда и сам гулять с собакой сможет. Не легкое это дело...
у моей родственницы той терьер и она говорит, что кусачий очень
Мало ли, что хочет Ваш сын. При всём к Вам уважении, Вы должны сами определиться, нужна ли Вам собака. Заводить собаку можно лишь при твёрдом убеждении, что пёс Вам нужен!!!! Ну а выбирая между чихом и тоем-конечно той. Той-это гордая независимая собака, умеет хозяина поставить на место, а для ребёнка не просто нянька, а партнёр по игре, да и по жизни
чихуахуа они милей
можно завести любую собаку. главное что бы ребенок её не злил. если разозлит то даже очень маленькая собака покусает его.
Аллабая заведите