Для этого ребенок должен уметь понимать слово нельзя и быть ласковым с животными. Многие малыши не умеют рассчитывать силы, любят таскать кошек за хвосты и т. д. , поэтому перед приобретением питомца оцените свои финансовые и временные возможности и возможности своего малыша.
Возможные варианты:
Попугаи - мусорят иногда, необходим карантин 2 недели после приобретения во избежания заражения орнитозом, некоторые шумливые и мешают спать.
Кошки - могут гадить и царапаться.
Собаки требуют очень много внимания на первом году (как груднички) , профессиональной дрессировки, времени на прогулки и денег на содержание.
Морские свинки приванивают как все грызуны.
В любом случае подумайте, кто будет заниматься с питомцем во время возможного отъезда.
Домашние животные
Какое животное лучше завести для 3-х летнего ребенка?
В любом случае помните, что вы берете животное -неважно, рыбку или щенка ДЛЯ СЕБЯ. Оно ни в коем случае не должно выполнять функцию игрушки.
А в принципе жизнь вашего малыша в однорм доме с котенком, хомячком или щенком станет полноценней.
рыбок птичек всех до кого он не сможет дотянутся
Животных обычно заводим для всей семьи, а не для ребенка. Животное, которое живет в семье благотворно влияет на воспитантие ребенка. Заводите в семью то животное, которое Вам по душе. За которое Вы будете нести ответственность до конца жизни этого животного.
Никакого животного заводить для 3-х летнего не надо. Затискает бедную животинку!
хомячка -места много не займёт, поиграть можно, и уход несложный.
рыбок...
начнем с того, что хомяки кусаются, крысы тоже могут укусить.. .
Так что, лучше морскую свинку, они небольшого размера, не кусачие, в уходе проще даже чем хомяки, чистоплотные, травоядные... одни минус страшно пугливые.
блин народ какие хомячки для 3-х летнего дитя??? он кусается до крови и воняет.. а еще ребенок раздавить может если уж заводите ребенку то купите собаку только не декорацию а напроимер хорошо с детьми ладят колли, лабрадоры, золотистые ретриверы, ньюфаундленды. Рассмотрите вариант собаки при условии что до определенного возраста ребенка вы будете ухаживать и убирать за собакой. Если времени хватит берите)
Рыбок! Не так сильно хлопотно, и ребенок будет смотреть на аквариум и успокаиваться. Можно будет вместе с ребенком ходить рыбок, улиток выбирать.
у меня крестнику купили, так он от них до сих пор не отходит. С садика приходит и к рыбкам. Про каждого все знает, все расскажет. Если что даже совет может дать, ребенку было, когда рыбок купили 4 года.
Полностью согласна с теми, кто говорит про ВАШУ, в первую очередь, ответственность перед зверем! Заводите собаку как второго ребенка! И только если вы готовы не только кормить и выходить с ней на 5 минут на попис, но и полноценно гулять по два-три часа в день, и воспитывать! Представьте себе невоспитанного ньюфа или лабра - так потянет, что и вы, и ребенок будете у него на втором конце поводка болтаться и лететь за ним!
С кошкой почти тоже самое, но времени на нее гораздо меньше уходит.
Сколько у нас в обществе защиты животных такого было: взяли собачку ребенку, а в итоге некому с ней было заниматься и оказалась собачка на улице.
дурацкий вопрос по определению...
никакого хомяка!!!! только собачку, пусть гуляет побольше с собачкой, да и вы тоже!
Животное - не игрушка, и покупая ребенку "живую игрушку" Вы сами воспитываете в нем халатность, безответственность и бесчувственность.
Разве Ваш трехлетний ребенок понимает ритмы жизни животного, его психологию, его нужды? ! НЕТ! Он просто хочет ИГРАТЬ! Он может сделать животному больно, убить его в порыве нежности или игры.
Заводя животное, Вы заводите его ДЛЯ СЕБЯ, а не для ребенка. И для этого шага нужны очень веские мотивы, потому что любое животное дома - это очередная забота и ответственность. . И заводить его нужно ИЗ ЛЮБВИ, а не из прихоти. . И только имея это любовь и ответственность, Вы сможете привить ее ребенку. В противном случае. . простите, но вы вырастите очередного живодера и эгоиста.
сестренку или братика))
хомяк, к сожалению, быстро сдохнет, да и вонючки они, предлагаю морскую свинку
они живут лет 5 ( у моей подруги прожил до 8 лет) , живет в клетке, то есть по квартире бегать не будет, хотя время от времени им надо давать побегать немножко, да и в отличие от рыбок и попугая можно хоть в руках подержать и погладить, что дети очень любят делать
Братика или сестренку!
Только не хомяка и не кошку!! ! 1) Хомяк сильно кусается 2) Хомяк воняет 3) Ребенок может измучить кошку (таскать за хвост, выкидывать)
Я думаю надо собачку! Но не маленькую. Много пород собак "няньки" для детей. Возьмите сенбернара (он простит все шалости, будет охранять вашу семью, сенбернар также любит играть с детьми) , или золотистый ретривер (красивый, умный, будет играть с вашем ребенком, и ужасно преданный!)
Люди, какие хомячки, щенка самый оптимальный выбор, собака ещё и научит многому...
плюшевого мишку!!!
братика и котёнка или рыбок)
говорю сразу.... когда ребенок подрастет попросит собаку, так что можно купить щенка. (только не очень маленькой породы, ребенок может его покалечить, тем более маленькие собачки не любят детей. И не очень большую может пакалечить ребенка) думаю пудель пойдет, не такой маленький и детей любит))))
Пока не надо. 3 года-очень мало для серьёзного отношения к животному.
Кролика, его и в руки можно брать и не укусит
Попугая
Катенка, но лучше подождать с этим. Ребенок еще очень маленький. Ему быстро надоест. Подождите пока хотя бы в школу пойдет.