Домашние животные

Моя собака меня укусила

Я вышел на улицу поиграть с собакой, она заигралась и
несильно укусила меня за руку, и то я был в перчатках. Собаке 4 месяца, вакцина против бешенства не сделана. Есть ли шанс заразиться бешенством?
Юля Белова
Нету
Олька Шукало
Лучший ответ
Главное чтоб в полнолуние вас не тянуло на Луну выть))))))
Лана Челяпова
Что-то много людей с фобиями развелось! У вас есть интернет, можете почитать о путях передачи бешенства и успокоиться.
Татьяна П.
Непонятно, почему щенок непривит в 4 мес. Непонятно, почему к нему надо куда-то выходить поиграть в перчатках. Он на цепи, чтоль, сидит? Тогда понятно, почему укусил-нормально воспитанием же никто не занимается.
А по поводу бешенства-если щенок непривитый болтается на улице, где может быть контакт с зараженными животными-лисами, ежиками и т. п. -то вполне вероятно, что и сам может заразиться.
Ольга 7
Юля Белова На улице -30 мне голыми руками выходить?
если вашего щенка до крови искусали дикие звери или порвали бродячие собаки, то да, шансы на бешенство очень небольшие, но есть. а если щенок домашний и никакие лисы его не рвали, то откуда ему бешенство взять? с неба упало?
Ольга 7 У него щенок 4 мес в -30 на цепи сидит.
А она что болеет бешенством? Вот одно слово услышали и всё...у всех эта фобия
Собака сдохла? Если жива и здорова, то это не бешенство совсем и беспокоиться не о чем. Башенные животные кусаются в терминальной стадии развития болезни и умирают через короткое время
Марина Сушкова
Юля Белова Она укусила меня 30Минут назад
100500 шансов заразиться.
Теперь будешь таким https://www.youtube.com/watch?v=4oc7YqhCldk
Юля Белова Не хочу, там плохой конец
Срочно обратитесь к ветеринару. Это может привести к серьезным осложнениям, вплоть до ампутации руки (серьезно!) У меня так знакомый лишился пальца на ноге
Юля Белова Надаюсь это была шутка
Юля Белова Надеюсь"
Валентина Щербакова(Рыбакова) Нет. Я серьёзен. Правда допустил ошибку: не к ветеринару а к соответствующему врачу.
Если она не гуляла сама и вы видели что она не контактировала с другими собаками, то шансы заразиться снижаются. Так как она вас укусила один раз и не сильно, то скорее всего все нормально. Но лучше обратитесь к врачу и вовремя делайте собаке прививку от бешенства, особенно если она часто гуляет
Юля Белова Она еще не разу не гуляла
Юля Белова Все время на цепи, летом только отпускать будем