собака ротвейлер зовут её Багира. Эта собака очень дорога для меня когда я смотрю в её глаза я понимаю что ротвейлер это друг и все плохие мысли проподают,но недавно мы отмечали новый год на даче всё прошло отлично Багира даже дома с нами была, не кого не укусила!!!!
но на следуйщий день мы уехали осталась тётя и дядя они позвали свою подругу Вику на дачу....
Багира и Вика были знакомы! они играли и в кокой то миг Вика подумала что зря это делает и вдруг что то на Багиру нашло и она её цапнула в лицо Вику !!!Багира очень любила и детей и взрослых! и она совсеми прививками !!!посоветуйте что нибудь кроме усыпления!!!!просто я уже понимаю как потерять того кого любишь из за нелепости....
Домашние животные
что мне делать собака укусила....
Собаку на поводок, подружку Вику под мышку, и вперед, на площадку к кинологу! Там расскажете, как все это произошло, может быть в это время собака была чем-то напугана, допустим выстрелом салюта. Это тоже нужно учитывать. Кинолог с вами должен будет отработать эти моменты, выяснит в каких отношениях после этого остались Вика и собака. Объяснит собаке, что так вести себя нельзя, даже если играешь. Во общем сначала надо будет позаниматься индивидуально, а потом можно смело шагать на ОКД - общий курс дрессировки. На ЗКС не советовала бы. Ротвейлеры итак собственники, с охранными и сторожевыми инстинктами у них все очень даже в порядке. Эта собака серьезная, нужно чтобы она вас в любой ситуации слушалась беспрекословно! А этим уже у кинолога надо заниматься. Да, чтобы любимица всей семьи ею и оставалась, а не превратилась в целую проблему, придется немного попотеть, но вы поймете, как это все таки здорово, понимать свою собаку, и понимать, что она тебя тоже понимает! =)
Согласна с Вениамином Федоровым - был момент, когда ваша Вика подумала, что она зря играет с собакой. Что это был за момент? Наверняка собака рыкнула, предупредила ЧУЖОГО человека, что она перешла грань. Но Вика продолжала играть и получила. Я представляю, какой на вас сейчас будет прессинг, чтобы вы усыпили собаку, но на мой взгляд, тут сложилось все сразу - чужие люди и ваше отсутствие, игра (грань в игре перейти очень легко, тем более человеку, не знающему досконально свою собаку) . Мне кажется - собаку отругать, объяснить ей ее поведение, подшлифовать ее поведение с кинологом, но не усыплять ни в коем случае. И потом, что значит "укусила за лицо"? Когда ротвейлер кусает за лицо, лица уже нет. Собака могла просто ударить зубами в игре, это довольно ощутимо, может остаться и синяк и кровопотек.
со слов кого Вам все это поведали? ведь Вика могла спровоцировать, то что собака знала человека это еще ничего не значит, эта самая Вика могла нарушить грани дозволенного и собака рыкнув сперва, потом могла напасть, так что нужно разобрать ситуацию, а не сразу усыплять
может собака что нить охраняла или ребенок, мягко говоря, достал. Собака реально укусила или просто прикусила-это разные вещи
может цапнула случайно в игре? просто лицо вместо палочки в прыжке допустим оказалось? или укусила с агрессией? если так, то следите за собакой в присутствии чужих, держите ее поближе к себе, если не хотите закрыть в комнате отдельно на время гостей, не давайте чужим лезть к собаке...
я думаю это было просто предупреждение. . если бы собака реально укусила, что есть силы, то она могла и скальп снять) )
ротвейлера то хоть наругали? а то может повторится. . и вообще детям не желательно играть с чужими взрослыми собаками)
просто Багира считает хозяином вас, и может проявлять доминантность в отношении других) вон я например играл в детстве в течениедвух лет с щенком САО так теперь он вырос уже) но меня не трогает. . даже помнит. . и я без проблем могу подойди к нему..))
укушенную – на уколы, собачку – на анализ
прививку на всякий случай лучше девочке поставить. опасно это, хоть и домашняя собака.
посадить в вольер. навсегда!