Домашние животные
Домашняя кошка укусила новорожденного ребенка. Что делать?
Когда я уехала в роддом, кошка начала гадить везде, где только можно. Даже на диван, чего никогда не было. За неделю она стала какой-то дикой и зашуганой, потому что ее за это ругали. В первый же день, когда принесли маленького ребенка, кошка укусила его из-за того что он громко плакал. Я понимаю, что это ревность. Кошка у нас живет уже 11 лет. Очень жалко было бы от нее избавляться, т. к. все члены семьи ее сильно любят. Отдать ее некому. Что делать с кошкой, потому что это уже предел всему? Подскажите пожалуйста.
У одной моей подруги был похожий случай, только кот не проявлял агрессию, а наоборот, заболел при появлении ребенка. Намаявшись с ребенком за день, она под вечер, укачав его, ложилась на пол перед телевизором и ласкала и гладила кота. И он пошел на поправку, года 4 еще прожил, а то совсем было ласты заворачивал. Как бы вам ни было тяжело, уделяйте хоть немного времени кошке, гладьте ее при каждом удобном случае.
Орынбасар И Акмарал Кунанбаевы
Спасибо! Я сегодня так и делала, и она вроде уже не такая зажатая стала. Я думаю, если так и дальше пойдет, то она с ребенком даже подружится. Единственное, что кошка крика не выносит, а маленький нет-нет да хнычет. Наверно все таки надо ей время, чтобы привыкнуть.
кошка появилась в доме первой, ребенок вторичный - приучайте и не ругайте кошку и тогда все будет ОК! будите ругать - хуже сделаете !
Никуда отдавать не нужно. Пишете, что сильно любите, а прямо с ходу думаете об избавлении. Здесь понадобятся любовь и терпение. Кису от ребенка ПОЛНОСТЬЮ изолируйте. Чтоб без вас она к нему войти возможности не имела. И постепенно приучайте. Вы все правильно поняли-это стресс и, возможно, ревность. Любые встречи кошки и малыша проводите только в ваше присутствие. Под вашим строжайшим контролем. Попытку накинуться строгим образом пресекайте. В то же время уделяйте повышенное внимание и самому животному. Подумайте сами. Кошке 11 лет, до сего момента она была любимой и главной. И вдруг принесли какое-то маленькое существо непонятное. Подобные случаи бывают. Характеры у всех кошек разные. Но при желании все исправимо. Время пройдет, она поймет и привыкнет. Не исключено даже, что станет вашему малышу самым большим другом)
Марина Мона
ну или глазки выцарапает.... вы же не можете это исключить?
Кошка так понимаю не кастрирована? Что мешало вовремя операцию сделать - меток бы не было, бить бы не пришлось, агрессии бы не появилось.. . Эх. А теперь ищите кошке добрые руки. Лучше у родственников. Чужие проблемную возрастную кошку не возьмут.
^_* ^_*
бред. вы так со своими животными поступаете просто. отдать, на выброс?
Начинайте давать кошке Кот Баюн - по половинке чайной ложки три раза в день, он не сразу, но подействует. Конечно постараться кошку не пускать в комнату к ребенку. Кошка не стерилизованная? Я не думаю, что поведение кошки резко изменилось из-за того, что вы в роддом уехали. Кошки начинают гадить на кровати и самые видные места когда у них начинаются проблемы с репродуктивной системой от пустых течек. Агрессия тоже может появиться - когда у кошки что-то болит, она становится раздраженной и агрессивной. Кошка укусила ребенка не из-за ревности - многие кошки так реагируют на крик. У нас была кошка, при которой мы разговаривали как английские аристократы) Сыну втык не могла устроить - кошка цапалась за ноги.
Катюшка __________
А еще не исключено. что у кошки проблемы с мочеполовой системой. В этом случае они как раз начинают "метить".И опять же из-за боли становятся возбужденными.
Не наказывать кошку, когда она в таком состоянии не поймет. Спокойные только понимают. Времени больше пройдет, привыкнет.
Кошка с вами 11 (!!!) лет . И это её дом, и вы её семья. В ребёнок появился только что . Конечно кошка будет отстаивать свою позицию. А вы как вообще могли задуматься о таком - выкинуть члена вашей семьи из дома, пускай даже в хорошие другие руки. Но это всё равно выкинуть ...( Просто ограничьте пространство - ребёнок спит в одной комнате - кошка же туда вообще не допускается.
Кошке страшно. Её привычный уклад изменился. Она протестует. Вам надо набраться терпения, кошку не ругать ни за что, следить за ней, помнить о том, что сейчас она как ребёнок ( у Вас их получается два) . Терпение и ласка сделают своё дело и через месяц всё придёт в норму. а избавляться от кошки не стоит ( она ведь член семьи в какой-то мере) .
скормить кошку моему удаву)) ) ну как вариант конечно)
Старенькая кошка, с вами 11 лет уже а вы ее выбрасывать? ( Просто не пускайте кошку в комнату где остается деть, особенно один на один. Ребенок пока маленький сам не выйдет. А том кошка привыкнет. Подавайте ей пока успокоительных: Кот Баюн/Фитекс/Фоспасим по вкусу. Многие-многие по несколько видов агрессивных друг к другу зверей держат в одном доме. Определенные разграничения, чуть больше внимательности и никаких проблем.
Орынбасар И Акмарал Кунанбаевы
у нас однокомнатная квартира, а запереть ее негде
я бы не в жизнь не стала рисковать здоровьем своего новорожденного ребёнка (не дай Бог не уследишь причинит серьёзную травму) хоть было бы 20 лет этой кошке! животное есть животное. да можно подсуетится и отдать животное в хорошие руки (на крайняк даже проплачивать это дело пожизненно что б как бы по совести было). животное проявило агрессию и повториться это снова или нет только Богу известно!!!! разве стоит игра свеч?
Орынбасар И Акмарал Кунанбаевы
единственный вариант усыпить, но лично для меня это очень тяжело морально! И не хочется на душу такой грех брать! отдать ее правда некому, да и оплачивать содержание нечем. сами концы с концами еле сводим. Так то я б с удовольствием, лишь бы ей хорошо было.
а вы вообще нормальная? ! вы уезжаете из дома, кошке ничего не сказав, не словечка, бросаете ее. Пока вас нет, кошку все обижают, над ней издеваются, и никто не защищает. Потом вы вдруг появляетесь. Легка на помине, здрасте я ваше тетя. С этим, с этим, орущим плодом - с орущей брюквой на руках. Что по вашему должна делать кошка? Ей между прочим тоже спать охота.
Орынбасар И Акмарал Кунанбаевы
нормальная!! ! вообще то она не только моя кошка, а общий член семьи и никто над ней не издевается, а ругают за дело, потому что уже надоело за ней везде с тряпкой ходить! а про ребенка она наверняка понимала, пузо же никуда не денешь, и я ей говорила о том что скоро на свет появится еще один человечек!
Ну не пускайте к ребёнку без присмотра. Привыкнет
Орынбасар И Акмарал Кунанбаевы
Дело в том, что когда начинаешь ее ругать, она прячется под диван и начинает оттуда рычать злобно. Страшно очень