Дибильная шотланка в конец озверела. Вчера хотел взять в руки, расцарапала и пару раз сильно кусанула. Все в крови, правый большой палец болит если им шевилить и слегка опух. залили все йодом. Кошка домашняя, на улице не была, с другими животными не контактировала, привитая.
Стоит ли ехать в травмпункт или подождать до понедельника? Сегодня студенты принимают.
Домашние животные
Укусила домашняя кошка
Шотландка не дебильная, у всего всегда есть причина. Либо Вы ее достали, либо у неё со здоровьем проблемы - может быть гормональное (если некастрированная) или печень/почки/еще какой орган, что ей больно, когда на руки берут. Голову включайте и здоровье животине проверьте. А то кошка и глаза выцарапать может, там уже и травмпункт никакой не поможет. Что до раны, прямо срочно никуда бежать не надо, при повреждениях мягких тканей такое бывает. Вот если до понедельника не пройдёт, тогда и сходите.
Домашняя привитая и не выходящая на улицу кошка наверняка здорова. Я вот сейчас вынужденный курс антирабической вакцинации прохожу, никому такого не пожелаю и просто так делать - увольте)) все тело ломит, три места инъекций болят (особенно противостолбнячная, которую колят "за компанию"), ни лечь, ни сесть без боли, на все три месяца полностью исключить алкоголь, ни в коем случае не пропускать очередную ревакцинацию (всего шесть, все в интервале три месяца). Обработайте ранку и забудьте, как страшный сон.
А еще очень хорошо при кошачьих укусах и царапинах на руках - что-нибудь постирать на руках с хозяйственным мылом - отек и болезненность уйдут гораздо быстрее, проверено.
Зачем в травмпункт? Она что, так вам распозгала руку, что шить надо?
А зачем вообще надо ехать? Если она домашняя. И на фиг трогать кошку против её воли. Дебильная не она, а хозяин... Который навязываться начинает.
Никуда ехать не надо. Промойте хлориком или перекисью, заживет за неделю.
Ну, вы и неженки, блин...
Mari Mari
Да я сам не хочу. Жена заставляет
Алина Рахматулина
Даже у домашних коек может быть на когтях много всякой бяки. Если опухоль есть - надо к врачу. У меня у знакомой так началось нагноение, ногу, расцарапанную домашней кошкой уже дважды чистили хирургически, и она хромает до сих пор (((
Нимкакого бешенства там нет и быть не может, если кошка домашняя и привитая. Но тем не менее кошачьи укусы и царапины могут доставить много неприятностей. Рану надо грамотно обработать, возможно придется выпить антибиотик. Так что лучше к врачу, если палец опух.
Йод нельзя лить на открытую рану, только хуже сделали. Достаточно перекиси или хлоргексидина. Поболит и заживет. Можно йодинолом намазать или кремом эплан.
Мало ли у неё бешенство, съездите в травмпункт.
Если кошка не стерилизована, то может из-за отсутствия кота себя так вести или же хозяин сделал что-то не так. Кошек винить бесполезно, у них нет чувства совести от природы. Ещё причиной может быть сам характер шотландской.