Домашние животные

Домашняя кошка укусила меня за палец. Что делать?

Только не надо сильно пугать. :-((( Я пыталась шприцем влить в пасть глистогонное (зря жидкое взяла, с таблетками я ловчее), а она вывернулась и впилась клыкамы в указательный палец. Крови было много, всю ночь дергал. Место укуса сегодня онемело. Кошатники, что делать? Чем грозит? Кошка домашняя, но не привитая. Все лето в деревне была. Может обойдется?
Просто в нерв попала вот теперь так он у тебя болит! Да не чего с тобой не будет! У меня часто такое бывало!
Марина Малик
Лучший ответ
Скорее всего, ничего не будет! Обработай иодом и завяжи. Кошачьи царапины и укусы болезненны и долго заживают - специфическая микрофлора. Если кошка месяц уже живёт дома, то спите спокойно. Если с дачи недавно, то надо идти делать уколы - с бешенством не шутят, от него умирают!
Я своего кошака в мотоциклетных крагах мыл. Орал, визжал, кусался и царапался.
Если кошка спокойная то ничего страшного, но лучше показать ветеринару. Кошачие укусы очень болезненны. А ещё у моего приятеля кот покусал всю семью, сбесился. Всех кололи от бешенства.
Настя Егорова
Пугать я не буду. хотя прививки потом все же сделайте. Это же она из-за стресса цапнула. если бы ни с того ни с сего - тогда стоило бы испугаться. и вообще идите в травму - уколют антибиотик. от столбняка уколют) зуб то у коши не особо чистый, поэтому раны заживают долго, загноиться может... )
Рану обработайте левомеколем.
Не сердитесь на кошу. она не виновата. честно. была в "состоянии аффекта".
Насчет уколов от бешенства я погорячилась - пока не надо их делать, следите за животным. в этом то плане все нормально должно быть, но в следующем году обязательно за месяц-два до дачи сделайте прививки - комплексную Квадрикет, или Нобивак трикет +Нобивак рабиез. Потому что кошка может заболеть например панлейкопенией и погибнуть.
Мираида Анарбаева Да я ее люблю больше жизни!!! И понимаю ситуацию. Посто - она кормила котенка, пока не забрали его. И мы ее не глистогонили поэтомк. Надо было таблетку дать - это у меня быстро... А жидкость долго шприцем вливала... Потерплю, посмотрю... Неохота в травму ехать.Онемело место укуса, а палец гнется...Спасибо.На фото они с Сынком. :=)))
Кошачьи царапки и укусы вообще плохо заживают и болезненны долгое время...
Елена Чумакова
наложите синтомициновую мазь, по - моему, Вам грозит нагноение раны ( страшные случаи бешенства, столбняка и пр. уже бы расползлись по деревне...)
дать ей тапком по морде))
Ольга Ефимова Себе дай тапком по морде.
Если укус глубокий, и началась опухоль - немедленно в больницу в травматологию.
Меня 15 лет тому назад укулил кот за средний палец. Он сидел у меня на руках, и его напугал сосед перепрыгнув через забор. Через сутки опухоль начала распространяться на кисть руки. Я пошел в больницу, меня сразу же определили в стационар. Я не хотел, однако доктор сказал: еще через сутки будет уже поздно, и придется отнимать руку. Я решил не испытывать судьбу.
Пролежал в больнице 3 недели. За это время мне делали дренаж (отводили гной из руки) и обрабатывали фурацилином и еще чем то.. . Удовольствие ниже среднего, к тому же кололи уколы и давали антибиотики.
СОВЕТ! Если опухоль начала распространяться на кисть руки - НЕМЕДЛЕННО обратитесь в ближайший травмпункт.
И что? Палец отвалился? Или жизнь стала в черных красках?
Мария Автаева
Мираида Анарбаева Пока не отвалился, а тока опух. А жизнь у меня в черных красках по другим поводам, вообще то. Собаки тяжело болеют. :-((( А тут я еще с одной,блин, рукой... Не подержать, ни намочить....:-((( Прорвемся.
ну вообще после укаса кошки рана долго заживает, но так как животное не привитое лучше сходить в больницу....
А мне кажется надо вам показаться врачу, там конечно укольчики против столбняка назначат, но знаю у знакомых была ситуация, кошка покусила мальчика, родители тут же её отвезли к ветеренару и усыпили, а у мальчика стали сильно болеть укусы, когда они показали малыша врачу, то доктор им сказал, что надо было кошку подержать 10 дней, а потом усыплять, т. е в течении 10 дней у них проявляется бешенство, а т. к. они этого не сделали, то ему кололи уколы.
может и обойдется а может и нет
Укуси в ответ кошку за хвост.
напиться обезболивающих, а кошку однозначно престрелить!!:!)
Мираида Анарбаева можно тебя попрошу это сделать? :-((( Мы только вчера ее котенка отдали. Она и так нервная.
Мария Автаева Себя пристрели, или убейся об стену.
Продизенфицируй рану.
если давно укусила кошка и палец только не давно стал опухать что делать дикая боль