Домашние животные

умирающая кошка укусила за палец и он опух что делать не имея прописки и в данный момент денег нет

сходить к врачу
Сандугаш Айтмаганбетова
Лучший ответ
Если опух сильно и горячий, то может быть воспаление либо суставной сумки, либо сухожильных влагалищ (тендовагинит) . Сходите к хирургу в коммерческую поликлинику, такой визит обойдется в 900 - 1000 руб. Он поставит точный диагноз и скорее всего назначит антибиотики. Если состояние ухудшается и повысилась общая температура - то вызывайте "скорую", там спрашивать наличие полиса и прописки не должны. Экстренную помощь оказывают всем бесплатно.
Таня Котова
Получите уже наконец страховой полис. Его вам сделает ваш работодатель.
э, с полисом в любую поликлинику.
Татьяна Мур
От того какая кошка укусит разницы нет. Палец всё равно опухнет. Сходите в аптеку и купите хлоргексидин или борный спирт или спиртовой фурацилин это чтобы палец промыть. и обязательно купите тетрациклиновую (можно глазную) или ихтиоловую мазь. Всё лечение обойдётся вам в 100 рублей. И это абсолютно точно поможет! Меня сто раз кусали кошки.
Пройдет. Обработайте антисептиком.
Анна Орлова
Блин, кошка умерла, а вы сидите и ждете чего? Бешенство неизлечимо! Бегом к ближайшему рабиологу на вакцинацию-иначе есть шанс узнать, как дела у кошки.
Промывать можно только водой с мылом, и к врачу очень быстро! Кошкину голову отдать в лабораторию на исследование можно.
это вполне нормально то что опух. Это не зависит от того умирает кошка или нет. Зубы у них ядовитые. У меня было то же самое. думаю на бициллин денег найдёте, Хотя я справился и так.. . промывал марганцем.
Zhulduz Zhampeissova
Обычный физ. раствор. Обвяжите палец, смоченный в нем. Старайтесь, что бы повязка была мокрой и влажной, хотя бы пару дней. Можно одеть напальчник, что бы не высыхала .
Dina Nurgalieva
травмпункт
нет слов. умирающая кошка.. . :)))
идите в травмпункт.
Идите в ближайший травмпункт, СРОЧНО!! ! Вам должны сделать прививку от бешенства бесплатно, без прописки.
Наталья F
Повязки с мазью вишневского
дегтярное мыло, мазь ЯМ в зоомагазине или вет. аптеке (стоит около 30 руб) . А лучше сходить в платную клинику и показать палец.
у меня так было, компресс из водки, дня 3 надо делать, это аллергия на слюню кошки +микробы на зубах