Домашние животные
Куда обратиться, если мою собаку укусил соседский пес?
Вышел сегодня на прогулку сос воим "французом", который и мухи не обидит (боится собственной тени), собака только вышла из подъезда, шла рядом со мной без поводка. Мужик из соседнего подъезда все всремя выгуливает стаффордширского терьера без намордника на поводке, собака очень агрессивная, кидается на всех мимо пробегающих животных и на людей, хозяин еле удерживает ее. Сегодня не смог удержать, его пес кинулся к моему "французу", схватил за голову и трепал, как тряпку. Хозяин тихим голосом говорил собаке "Фу" и не пытался оттащить. В итоге мой пес до смерти перепугался, и у него три укушенные раны в области уха, горла и щеки. Можно ли куда-то обратиться с заявлением по данному факту?
Ну с заявлением конечно можно, только не факт. что кто-то будет особо разбираться. Максимум участковый. А вообще хозяину стафа хорошо бы по голове настучать. Собака не виновата, а вот хозяин полностью. Хотя сейчас шума много было вокруг бойцовых собак, может кто то и зашевелится. Мы в таких случаях самостоятельно решаем это проблему. Стычки со стафами были, хозяева этих собак немного пострадали.
Если без лирикито виноваты вы... Собака была без поводка и следовательно напала она... Такова логика, Каким голосом говорил хозяин-это чистая ерунда... Неоднократно были похожие ситуации, у меня собакин стафов сам рвет, но виноват всегда тот, кто не выполнил элементарные правила выгула-т. е. отпустил собаку... Раны сроно обработайте левомиколем... Ничего как я понял по ранам страшного с вашей сбакой не случилось...
ваша собака была без поводка, наврят ли вы что то сделаете, если только хозяин стаффа не поможет вам подлечить вашу собаку, ведь кинулась его собака и он не мог ее удержать
как бы ни было Вас жалко, но.. собаку надо выводить НА ПОВОДКЕ в городе. Вы за адекватность своей собаки уверены.. но другие-то при чём? А если бы Ваша собака подбежала? В такой ситуации для меня прав тот, кто свою собаку бережёт и старается, чтобы и другие не пострадали
однозначно к опытному ветврачу, ибо нельзя терять ни минуты.. и если хотите наказать хозяина отморозка- то необходимы свидетели - так как он может легко отказаться от причастности своей собаки... и сказать, что укусы нанесены кем угодно, но не его псом.. . у моего соседа был подобный случай, его безобидную псину покусал боец - так он еще и моральный ущерб с него отсудил- потому что все происходило на глазах ребенка, а пес - любимец семьи, у ребенка стресс и т. д. и т. п.
обращайтесь в милицию, пишите заявление, и лучше, чтобы побольше свидетелей-соседей его подписали. И обязательно в милиции должны зарегистрировать Ваше заявление. И в ветлечебницу.
P.S. У нас был случай, такая же собака набросилась на маленькую собачку, хозяин покусаной собаки обратился в милицию, написал заявление на хозяина, милиция приехала и застрелила ту собаку
обратится в вет клинику. раны надо обработать.
обращаться в органы не советую.. . выгуливать собаку без поводка- гораздо большее прегрешение, чем без намордника.
если всё таки надумали взвесив все факты-со справкой из клиники и свидетелями в милицию.
К ветеринару надо обратиться. Если хозяин соседского пса так относится к безопасности, то и к здоровью свой собаки может относится также. Думаю, что можно обратится к участковому, хозяин обязан выгуливать таких собак в наморднике и со строгим ошейником, ведь на месте Вашей собаки могут быть дети. Но каких-то серьезных мер, думаю, можно добиться, если будет несколько потерпевших. Наверняка не один раз эта собака набросилась на кого-то.. .
Однажды я была свидетелем того как два бультерьера буквально разорвали маленькую собачку, а хозяйка ничего сделать не могла. Хозяев бультерьеров тоже не было поблизости, они их так без намордника отпускали ночью по району побегать.
у меня тоже стафф! и мухи не обидит! (шутка) . о чем вы говорите какая милиция они даже людей рассудить не моут а тут собак! просто наверное не просто так стафф на твоего француза кинулся! и без поводка не гуляй, и какой тогда у стаффа хозяин если он даже удержать его не может! а твою собачку жалко, надеюсь там не серьезно, сама сейчас с собакой сижу ей уже бедненькой операцию 3-ю за 2 мес делают!
Найдите свидетелей, которые всё видели и идите в милицию. Да, ещё возьмите в ветлечебнице справку об укусах.