Домашние животные

собака укусила вашего ребенка но он сам ее спровоцировал ваши действия

Если моя собака - ребенку пенделя + обработка
собаку успокоить.
А к чужой мои не подходят.
Ирина Войтова
Лучший ответ
Я в детстве получила по жопе (пардон за мой французский) за меньшее. Мне мама устраивала разбор полётов уже за попытку только подойти или протянуть руку к чужой собаке.
Животное - это живое существо. И ему так же может не хотеться, чтобы его трогали (особенно если что-то болит) . А уж тем более хватали за уши, тыкали в глаза, отбирали еду или будили пинком. И особенно, если это делает незнакомый человек.
Поэтому, у меня с детства отношение к животным, как к мыслящим и чувствующим созданиям. И своих детей буду воспитывать так же. Если хочешь, чтобы тебя не обижали, то и сам не дерись. А если уж причинил боль кому-то, то не удивляйся, что дали сдачи.
За ребёнком нужно следить и воспитывать. Пока он слов не понимает, просто едва ли не за ручку держать, чтобы не провоцировал животных, курировать их общение. А уже в более сознательном возрасте доходчиво объяснять, что можно, чего нельзя и как надо. Объясняют же детям, что на проезжую часть выбегать нельзя ( и дети в большинстве своём не выбегают) . Но почему-то объяснить, что нельзя трогать незнакомую собаку, в голову не приходит. По собственному опыту знаю: на улице дети так и норовят потрогать псинку (а родителям всё равно).
Я бы ребёнка отругала и собаке тоже по жопе. Все хороши. Все наказаны должны быть...
Ольга Гусева
Нельзя спровоцировать пса если он в наморднике, на поводке и под присмотром хозяина! И не хуя детей винить!
Юл
Юлия
Вина родителей не снимает ответственности с хозяина собаки - если твоя собака не приучена понимать что взрослый человек и его детеныш это не одно и то же - значит по жизни должна носить намордник, а в случае нападения - усыпить немедленно.
Если у водителя отказали тормоза -ему не сделают скидку за то что он сбил неразумное дите, его посадят, также надо делать и с хозяевами собак.
Ольга Орлик
Пенделя обоим. Обработка ран. Разбор полетов. И себе по башке заодно. Раз такое случилось - виновата только я. Не объяснила ребенку, не довоспитала собаку.
Вот своих детей нарожаешь и убивай, а убью и хозяина и собаку.. . Но мои дети к чужим собакам не подходят и за своей собакой я смотрю.. .
А мои дети на нашей собаке могут хоть верхом кататься, хоть еду из миски отнимать, хоть к спящему лезть, пёс ничё им не делает и не сделает, потому что знает чётко свой место в семье, иерархия выстроена правильно, хотя других детей он не любит, но к другим детям его никто и не подпускает, моя обязанность следить строго за своей собакой и не провоцировать таких ситуаций...
Наказы будут оба.
Мария Волкова
Если моя собака - люлей получат оба. Если чужая собака - ребенок получит люлей за то, что езет к чужой собаке, а хозяин собаки - за выгу без намордника. Так или иначе виноваты оба. Ребенок ( а, точнее, его родители) - из-за плохого воспитания, собака ( а точнее, ее хозяева ) - из-за того же самого...
было такое.. . давно правда.. ребёнок был наказан. но и собака получила пендюлей.
Ребенок в любом случае получит выговор (и по жопе) , т. к. не в моих правилах не объяснять причину и следствие.
Но если собака своя, то и собака получит по самое-самое. Дети - табу.
Чужая собака безнадзорная тоже получит по жопе.

Это если ребенок уже достаточно большой, чтобы гулять отдельно.

Если ребенок находится под моим контролем, то получу по жопе я + все остальное.

Варианты описаны с учетом того, что все ситуации сразу в голове не проработаешь.
Дарья Губарева
всегда виноваты взрослые. дети и животные-никогда. у животных интеллект почти как у детей, и те и те не отдают отчет своим действиям.
з. ы. я ненавижу, когда усыпляют животных за нападение, коли хозяин безмозглый, почему животное страдает. он себе через пару месяцев снова собаку заведет, и тоже ни черта воспитывать не будет.

у меня нет собак.. да и детей. есть мелкий брат и мои животные-рептилии. из тех, кто может укусить ( я имею в виду серьезный укус) это змея (хотя ни разу не кусался еще), игуана и черепаха (китайский трионикс, сухопуток в счет не беру, их укус ничтожен) . опаснее всего сейчас черепаха, ее брату в руки и не даю, даже пальчиком провести. . а то потом и лишиться его может. игуана, когда подрастет, тоже весьма опасна будет, но брат и не лезет к ней, только под присмотром, только хардкор.
и вообще животное не игрушка. игрушки детям вон там на полке стоят.
Воспитывать и воспитывать собаку. К своим псам приглашала фигурантов -кинологов, прекрасно воспитали моих собак, на любые детские выходки никакой реакции.
Все что случается с детьми - виноваты ТОЛЬКО родители, все что случается с собаками - виноваты ТОЛЬКО хозяева. Делайте выводы.
в певую очередь собаку поставить на место в виде трепки за шкварник и завалить напол и показть, что ребенок в стае главнее и находится под вашей опекой.... а поом провести беседу с ребенком, что бы не провоцировал собаку.
Надежда Пинчук
Мой ребенок не будет правоцировать собаку, ни свою, ни чужую. Мои собаки не тронут моего ребенка ни при каких обстоятельствах, а чужим детям нефиг делать возле собак- родители должны об этом заботиться.
Zhadyra Karimkhanova
Люлей ему. Если у собаки есть хозяин, то и ему люлей. Если укус серьезный, то заявление.

У нас недавно укусила собака (выбежала со двора) ребенка. Привели в больницу.. . помазали зеленкой и отпустили. (Это я Ольге)
Ycmin Arkenova
виноват ребенок, ибо нех... собак дразнить.
вообще детей ненавижу
И родителю тоже в дыню.... В России почему то забыли об ответственности родителей.. . Моего сотрудника чуть не посадили за дтп с участием семилетнего ребенка. На кольцевой (почти за городом, разрешенная скорость 90км/ч) , выбежал пацан и с разбегу впечатался в правую переднюю дверь приоры.. . В итоге: кома полгода, следствие, суды... И вымогательство денег "на лечение" . Ребенок из не особо благополучной семьи.. Вопрос: а что делал ребенок на трассе и где были родители ???
По шее ребенку.
А если ребенок еще совсем кроха - стрелять такую псину, у нормальной собаки стоп рефлекс не трогать малышей.
Но по любому я таких пинков своему ребенку надаю, если полезет к чужой собаке! А если в игре своя тяпнет случайно - фигня это все, заживет и забудется.

А тем, кто во всем пытается винить собак: ваши дети никогда так не научатся нормально себя вести с животными, быть осторожными и отвечать за свои поступки.
В любом случае виноват хозяин собаки. С ним и надо разговаривать. Ребенка - в травму, уколы от столбняка и бешенства колоть.
Аня Чистякова
виноват ребенок зачем лезть надо было..
Л@
Лора @ Lora
Ммм.. . ну собаку нужно отучать при каких-либо действиях. А ребёнку нужно объяснить, что так делать не надо. а то ишь чего!
И*
Иришка *
собаку увести на балкон, не давать вкусностей не чего, ребенка вести к д. врачу, вернетесь закрывать ребенка от собаки или отделить собаку от ребенка.