Моей собаке 2.5 года (йорк). Он очень добрый, но вот, детей не любит. К некоторым он очень ласково относиться, а других может и покусать. Так и случилось. Расскажу вначале от чего так: В детстве к нему лезло очень много детей. Они налетали кучей и гладили его. Ему это не нравилось. Сегодня после прогулки я держала его на коротком повадке. Было достаточно темно. Какая то собака в темноте гавкнула. Я повернулась посмотреть что там, и в
этот момент подбежала соседская девочка и начала его гладить. Он вспомнил ту историю и укусил её.Прибежала мама её,начала причитать: "Собака Бешеная " и т. д. На руке остался синяк и след от зубов. Укусил не до крови. Соседка потащила девочку домой. Может ли она сделать так, что мою собаку усыпят? И что делать?
Домашние животные
Моя собака укусила ребёнка!!!
Врятли дело до усыпления дойдет - крови не было, тяжких повреждений тоже, кроме того, девочка ведь сама к собаке полезла. Песик был на поводке, и самостоятельных попыток напасть на ребенка не предпринимала, следовательно виноваты не вы, а мамаша, которая за дочерью не уследила.
Просто сделайте собаке прививку от бешенства чтобы у людей претензий не возникало. Для вашего ёрка это будет всего одна прививка в отличии от девочки....
Нет, не сможет. Для успокоения можете можете показать справку с прививками от бешенства. Ваша собака была на поводке, а внезапно подбегающие дети тоже случаются. И за ними тоже следить нужно, так маман и передайте, если пойдут какие разбирательства. Пугалки про усыпление не слушайте, собака ваше имущество, да и на поводке была, и травм особых не было. То, что хватанула, пусть уроком будет. Меня вообще раздражают люди, которые беспардонно и без спросу лезут к моим животным, так же как и неконтролируемые дети. Мне так дите ниже моей собаки сзади подбежало и с громким смехом веткой по крупу стукнуло, собаку-то я проконтролировала, маме посоветовала не курить с подружкой болтая, а за ребенком следить, реакция "собак таких держать вообще нельзя". Маме походу нормально такое поведение ребенка, даже несмотря на риск.
Я бы вам в данной ситуации очень порекомендовала пойти с ребенком к врачу, а собаку отнести к ветеринару!... Возможно, что у собаки сказ и ей нужны какие-нибудь от этого лекарства!... И еще что бы я вам очень посоветовала-это всегда собаке одевать намордник, чтобы больше ничего плохого не случилось!!! Вот так вот! Но вы ни в коем случае не переживайте! С ребеночком все будет хорошо! Уверяю вас в этом! Поверьте мне!
Удачи вам и всего самого лучшего!!!
Я вас умоляююююююююю!!!! ЭТо наша рашка, даже не думайте-не усыпят, максимум-штраф, да и то врятли, учитывая, что собака на поводке была, а ребенок сам к ней лез. Мой вам совет: попробуйте дело уладить миром-сходите к ней с тортиком по-соседски, извинитесь, подарите ребенку игрушку какую-нить (бабла не предлагайте, а то запросят сколько жадности хватит) . И вам легче и для собаки безопасней, мало ли какие люди бывают....
Идите с собакой и ветеринарным паспортом на неё в бывшую государственную СТАНЦИЮ по борьбе с болезнями животных. На основании отметок в ветеринарном паспорте вам выпишут справку о состоянии здоровья собаки. Ксерокс этой справки отдадите маме ребенка, если потребует. Соседке объясните, что бы объяснила ребенку, что ПРИКАСАТЬСЯ к чужому имуществу, а ЖИВОМУ еще и немытыми руками, опасно для собственного здоровья. Можете спросить с нее деньги, которые вам пришлось заплатить за СПРАВКУ. А про НАМОРДНИК для йорка - Это не предусмотрено даже драконовским САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИМ "законом". Это новости ОБС- одна баба сказала.
В трусах её носи! Если твоя няшечка попробует на меня тявкнуть - башку ей без колебаний оторву!
Если все так и было, тогда еще Вы должны высказать мамаше за то, что за детьми не следить. Вообще-то девочка полезла сама, и сама виновата. Потом что перед тем как лезть к собаке, нужно спросить у хозяина.
А Вы будьте внимательней. И надеюсь что ваша собака привита от бешенства, и это отмечено в вет паспорте, пригодится если возникнут проблемы.
Нет, ни о каком усыпление и речи не идет. Особенно если есть паспорт с прививками от бешенства. А маме я бы лично башку оторвала, за то что за ребенком не смотрит.
У Вас вет паспорт с печатями есть?
Мои тоже не любят детей. Старшего тоже щенком детки напугали да и маленьких в семье уже нет, но упорно учила их не обращать внимания на детей, а уж ограничить контакт в моих силах.
Думаю вам с родителями нужно поговорить и уригулировать ситуацию.
А вот как у нас некоторые угрожать любят аж слюной брыжжут. Кстати с такими няшечками частенько мужики гуляют посмотрела бы я как товарищ полезет бошку отрывать
Моя тоже, просто не все собаки любят детей. И я бы укусила, если бы меня сходу начали трогать.
Ущерб на никакой не причинила, поводок был, девочка сама подбежала.
Волноваться не о чем.
если захочет то конечно может, или вам придется все время водить ее с намордником
Возможно. Обычно в Чечне за это собаку расстреливают, но такой участи они не заслуживают, они же всего лишь животные, поэтому просто хорошо следи за своей собакой.
Нечего не будет договоритесь деньги дайте и все ок