Домашние животные

собака не любит детей! почему? ведь никто не обижал

Нормальное явление для собаки -почему она должна любить посторонних ( не важно -ребенок это или еще кто)
Другой вопрос - что есть запрещающая команда или выдержка -и собака будет просто сечь, но эмоции держать при себе. Здесь уже все зависит от дрессировки
Наталия Горшенина
Лучший ответ
И не получится отучить, такое уж мнение вашей собаки, неважно по каким прчинам. Обходите чужих детей и все, это ж для вас не главное?!)
Ася Арутюнян
А почему вам это неудобно? Вы не признаёте за собакой права на свободу слова? Как-то это немократично... моя колюшка не любит всех детей, громко орущих, быстро бегущих в нашем направлении, идущих с палками, или не дай бог, с чем-то, похожим на боевое оружие. И меня это абсолютно не грузит. Собаки - фанаты ритуалов, консерваторы, и любое неадекватное с их точки зрения поведение действует раздражительно.
ПыСы. Мне самому иногда очень хоцца отключить противно и громко орущего дитятку... или безмозглого петардиста....
Жадыра Багимбаева Нехочу чтоб моя собака стала прчиной страха
Татьяна Федорахина Причиной страха именно ваша собака стать не может. Люди или боятся собак, или нет. Это врождённое.
Детей в семье - ревнует элементарно. Если чужих, на улице - это довольно странно. Значит, характер такой у собаки, раздражают мелкие оручие бегучие на 2 ногах...
А за что собака их любть должна? Есть такие дети, которых хоть и человек, да с великим трудом терпишь.
Это предрассудок, что все собаки любят детей. Как правило, собаки весьма недоверчиво относятся к детям, подсознательно чувствую опасность. Посмотрите как дети играют с собаками (щенками)! ? То на лапу специально наступит, то игрушкой по голове огреет, то в глаз ткнёт, то ещё чего.... Вот именно это поведение и пугает собак! А то что Ваша собака рычит, она тем самым говорит что она Живая, а не мягкая игрушка. Любой заводчик и кинолог, Вам скажет, что в первую очередь необходимо учить ребёнка правильно общаться с собакой, а не собаку с ребёнком.
А подходящим к собаке детям, так честно и говорите "Не надо подходить! " И предусматривайте ситуацию, что бы небыло испуга у ребёнка. А что бы хоть немного спокойнее собака себя вела, пригласите в гости друзей с детьми, пусть они её погладят и дадут вкусные кусочки. Только никаких домогательств! Ушла, не трогайте. Ну и игры детей по возможности не шумные. Но и будьте внимательны, что бы не напугала. ПОтом можно организовать прогулки в компании с детьми (дети только вместе с вами гуляют, поводок не надо им давать)
Жадыра Багимбаева На дачу приходил племянник мужа ему лет6 помоему так моя собачонка ,зная что нельзя лаять, забилась под кровать и ни какие команды, никакие уговоры не вытащили ее оттуда. Я не указала породу у меня маленький йорик .И хоть многие считают этих собак брехушками к таким я его не отношу . Вполне одекватная маленькая собака
собака не обязана любить детей
Заранее остерегается.
все зависит от собаки какой характер как и у людей
Собака-не человек.. Пора бы привыкнуть.
Вика Борина
Думаю сделать что то возможно, но рисковано.
Собака как и любое живое существо встречая что либо не знакомое испытывает не доверие или страх - у кого как.
И у любого существа есть способность или ее отсутствие это быть лицом к лицу с чем либо или с кем либо и не испытывать не удобств к этому объекту.
Что бы разрешить такое состояние необходимо чтобы в данном случае собаке больше общаться с разными людьми, то есть, не только разговаривать, но гладить и играть.
Тогда собака сможет не испытывать неудобств и перестанет злится на других людей.
А риск здесь в том, что она или испугает кого либо или укусит.
Но все же, это лучший способ.
Елена Мякишева а вот моя не дается никогда гладиться незнакомым или даже малознакомым людям и детям. Если только держать ее, тогда она терпит чужие восхищения и погаживания. И кстати, детей (чужих) она не жалует - если бегут, орут, стучат палками,"шалят" всячески - обязательно будет орать, и трудно ее прекратить. Это притом, что это средний пудель, красотка (все ее так и зовут и без конца хвалят, меня это даже раздражает) и на поводке бывает крайне редко - т.е. возможностей "общаться с разными людьми" у нее масса, а вот желания....то и нету....Так что философия у тебя классная, но вот с практикой как-то сложнее ето....
она увидела в ребёнке соперника
так что если жизнь вашего ребёнка дорога лучше избавьтесь от собаки
а то ни дай Бог но мало ли что случится!!!!
Лилия Чиркова
Собака должна четко понимать, что ребенок выше её в иерархии вашей стаи (семьи) . Если нет, то будет кусать детей.
Наташа Бойко какая чушь! у вас стая кого? Стая гибонов если только. К собаке нужно относиться, как к члену семьи. Надеюсь у вас нет хвостатых
маленькая небось собака то? вот они оч не любят незнаю почему
Margarita K.
У меня тоже самое, проходя мимо детей рычит, приходиться держать ее за ошейник. В семье нет маленьких детей и их поведение кажется ей подозрительным, видимо чувствует перед собой слабого. Не спускайте с поводка в том месте где гуляют дети, а проходя мимо их, держите на всякий случай за ошейник или на коротком поводке. На прогулке предугадывайте действия своей собаки по ее поведению.
Natali Lypustina
это генетика!
Возможно, она не умеет их готовить
Ревнует...
Вишэнка =)
У меня та же ерунда с собакой, в семье нет маленьких детей и я думаю, что она не понимает, что это за карлики, вроде люди а вроде слишком малы, вот для верности и облаивает!
Алиса К
Некоторые собаки не любят детей. Так же, как и люди. Пекинесы вообще почти все ненавидят. Постарайтесь приучить относиться лояльно, и не подпускайте к чужим детям