Домашние животные
Почему собаки нас так любят? Что их заставляет жить и любить даже того, к то их обижает?
.Не зря есть выражение "собачья преданность","верный как собака".Хорошо если человек это ценит. Даже если хозяин обижает пса он его боготворит потому что это Хозяин, Вожак, так заложено природой.
в генетике заложена такая нерациональная часть благородства, любви и преданности
Ума у них больше, чем у нас-они нам все прощают.
Спорный вопрос. Если собаку упорно обижать, то она может и сбежать и броситься на хозяина. Так что любовь - любовью, а инстинкт самосохранения никто не отменял.
Впрочем, любовь вообще иррациональна. Что заставляет женщин жить с агрессивными, пьющими мужчинами, которые и бьют, и унижают, и деньги пропивают?
доверие... безграничное...
судьба такой
СОБАКА и этим все сказано.
а кого им еще любить? соседа?
Прочти "Маленький принц" маленький рассказ, но там лис очень популярно это объясняет.
потому что это собаки. самые верные друзья человека. не зря он собаку первой одомашнил.
Собака по своей природе считает нас вожаком.
А вожака собаки слушают в любом случае.
Потому что в них нет столько зла и ненависти, сколько есть в людях. Они любят нас за то, что мы есть, что мы рядом, учат нас быть добрыми.
в Библии сказано, что человек будет "господствовать над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле" вот почему даже дикие животные поддаются дрессировке
Они не предают друзей!