Домашние животные

Почему собаки так не любят кошек?

потому что собака активное существо, она суетится такая, чтоб всё правильно сделать, прибежала туда, сюда, к хозяину, обратно. Того погоняла, другого. Я охраняю, так здесь нельзя.. . Дайте пожрать - нет так нет - подожду, надо ждать. Мозг активный. А кошак сидит не суетится и у собаки в мозгу всегда общественно-полезная мысль и просто дури хватает. Это чё за пень бездельный??!! Моя зона я тут работаю, дела решаю. А кошак не реагирует. У собаки начинают кипеть мозги. Какого х...? Ты чё, кошак? и понеслась. Но для собаки семья - святое так что если кошак брат семейный, значит так надо и пипец.. . нельзя.
Елена Zaremba_74
Лучший ответ
они просто не умеют их готовить)))
Человек издревле "культивировал" в собаках безстрашное нападение на врага, помошника в охоте. Поэтому собаки всегда готовы к атаке. Тем паче им кажется, что они могут совладать с такой мелкой тварью, как кошка. Т. е. видят её, как жертву, как объект охоты. Иногда успешно :(
А кошка она гуляет сама по себе :) Помогать никому не собирается, хотя и является хищником, но человеку не служит. Соответственно охоту видит только, как охотник, а ни как жертва. Вообщем, собак любить не её призвание.
Vera Shevtsova
Любят
кто сказал такую чушь!!! у меня три кошки и собака! и вообще живу с рождения с животными.... из поколения в поколение.... и ни когда не соглашусь, что кошки с собаками не уживаются.... как захочешь, так и будет!!!!
Елена Белова
Галия Салиховна Но ведь гоняют!
Потому, что они разные. Собака - друг, человека, а кошка - ангел- хранитель дома, где человек живет. Конечно, они могут жить и в гармонии, если их научить этому с щенячье-котёночного возраста.
Вопрос риторический. Скорее потому, то не все хозяева их воспитывают не трогать кисок. Хотя есть киски которые сами нападают первые. Мои собаки на них не реагируют, но если вдруг увлекуться, то командой Фу и Стоять приводяться в чувство и моментально теряют к кискам всякий интерес.
Нина Дубосар
Насчет, этого конкретно не знаю. Наверно соглашусь с Людочкой. Но, кстати, не все собаки ненавидят кошек!
Не всегда иногда дружат