Домашние животные

Почему собакам ставят памятники, а кошкам если и ставят, то посмеятся?

Хатико -

Грейфраерс Бобби-

Балто-

Кошкам -

кошки-самые хитрые, их недолюбливают за это, за то что они умнее)) Это как евреи))
Наталья Белоусова
Лучший ответ
Виктория Беляева А некоторые их тут глупыми обозвал. А вот правда, кто умнее, собаки или кошки?
Виктория Беляева Это не вопрос, это я так, просто сам с собой.
а кошки классифицируются как собаки по назначению на: спортивно-служебных, охотничьих, компаньонов и домашне-декоративных?

Только как компаньон и декоративные, нынче современные кошки брезгают грызунами, предпочитая ВИСКАС ))

А так, по сути все они (кошки, мышки, собаки, обезьяны и т. п. ) подопытные - в космосе побывали, и внесли вклад в науку, но всем памятник не поставишь.

Служебная собака может взять бомбу, не дожидаясь сапёра, унести подальше от людей и подорваться . А кошку к такому приучить - БОЛЬШОЙ ВОПРОС!! ! В общем ПАМЯТНИКА заслуживают только, внёсшие вклад в общество личности ))
А=
Алька =)
может думают что кошка глупое животное, а собака спаситель =__=
наверное они просто думают что только собаки совершают хорошие поступки, хотя я не разу не слышала что кошки спасали людей!!!
Потому что: )

На мой взгляд собака гораздо лучше любой кошки. Я заядлый собачник и к кошкам безразлично отношусь:)
Julia Lisak
потому что те собаки которым поставили памятники заслужили уважения например хатико он был очень преданным другом он пол жизни прождал своего хозяина у которого случился приступ на работе и он умер ну а кошки просто как украшения и для фоток туристов а то что нету не одного заслуженного памятника говорит то что в Европе в средние века считали что в кошках селится дьявол и они не делали им памятники а просто посмеивались над ними
Светлана Лысенкова но сейчас есть и хорошие памятники
Может потому что собака лучший друг человека и было много событий связанных с ними затрагивающих душу. а кошки это так-потискать. они глупые хотя понимают чувства
Собака-друг человека!