Домашние животные
Почему собаки не пластичные как кошки?
Кошки грациозны, а шавки нет. Строение тела визуально одинаково. Какие различия? Кошкам нужно больше белка, может, поэтому мышцы у них более сильные и они могут прыгать на деревья и на голову?
Кошки абсолютные хищники, собаки всеядны, эволюция обеспечила каждый вид в природе максимальной приспособляемостью к условиям жизни. У кошек другая анатомия, другое строение позвоночника, недоразвитые ключицы.... Расписывать в деталях - совсем не формат этого проекта, сами найдете, если будет желание.
кошаки не могут много того, что делают псовые, а пластика, малинуа, питбули к примеру еще как показывают чудеса пластики
анатомия разная, кошак сдохнет и не выдержит бег, который способны выдерживать псовые при охоте и загоне добычи
А пластичность змей вас не беспокоит? Или слонов? Каждое животное живет в своей среде и соответствует ей полностью: собаки - стайные охотники на равнинах, кошки - одиночные охотники в зарослях, с чего-бы им иметь ОДИНАКОВУЮ пластичность? :-/
Строение тела одинаковое только для "чайника". Псовым не нужна гибкость кошаков, которые должны скакать по веткам, у собак есть выносливость, которой кошки лишены.
Ну вы как-то совсем в дебри, разные виды, разное предназначение и образ жизни изначально задуманный природой) Можно ж и на более простом примере, две собаки, одна пусть будет азавак, другая англ бульдог. Тут даже визуально, далекому от собак человеку, будут видны различия. Возможности, грациозность даже в походке, скорость - разница огромна. Зато тут совсем просто - люди выводили такие разные породы под совершенно разные цели и условия) Вот с кошками-собаками примерно та же ситуация, как со всеми другими животными. Только там еще плюс вопрос образа жизни, потребностей и выживаемости животного. Опять же, тигр не охотится, как гепард, а гепард как лев, а лев, в свою очередь, как тигр - а все кошачьи. Или вам визуально они все одинаковы? Шавками же, в таком случае вы можете назвать и волков. Псовых тоже. Повстречавшись лично, отнюдь не возникнет мысли о шавке, ну или она будет последней) И да, волк-шавка может быть не столь грациозен как кошка, но стая во главе с матерым волком будет умна, быстра и эффективна. Мысли, что они неповоротливы у вас не возникнет точно)
Собаки вообще отвратительны
Лия Кульсартова
И бесполезны, особенно те, кто взрывчатку ищут, людей защищают... Работала в садике, был звонок, что в саду бомба, приходил такой отвратительный....
Шавка ты, подзаборная.
Ирина Шинкар
Помойка, ты не спишь